Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды30 августа 2014 1:00

15 главных трендов осенней моды-2014

Что будут носить в этом сезоне [фото]
Этой осенью нас ждут яркие краски и необычные фасоны. Скучно не будет!

Этой осенью нас ждут яркие краски и необычные фасоны. Скучно не будет!

Фото: SPLASH NEWS

Наступившая осень обещает быть теплой и уютной: ведущие кутюрье планеты позаботились о том, чтобы наш гардероб пополнился не только стильными, но и удобными вещами. Красота больше не требует жертв – в этом сезоне мода и комфорт идут рука об руку.

Фото: SPLASH NEWS

1. Объемные пальто

Модные пальто этой осенью выглядят так, будто они с чужого плеча и на пару размеров больше своей хозяйки. Модели «oversize» дают мощный толчок для фантазии, заставляя гадать – какая фигура скрывается за расклешенной «трапецией» или чуть сужающимся к низу «коконом». Широкие плечи, мягкие плавные линии и благородные материалы – твид или кашемир: объемные пальто настолько самодостаточны, что не нуждаются в дополнительных аксессуарах или декоративных деталях.

Фото: SPLASH NEWS

2. Просто сказка

Пришла пора забыть о том, что мы давно выросли и больше не верим в чудеса. Dolce&Gabbana, Valentino и Chanel предлагают нам ненадолго впасть в детство и почувствовать себя Красной шапочкой, Алисой или на худой конец Белоснежкой. Волшебный лес и его обитатели, загадочные ключи, таинственные сундуки и несметные сокровища со страниц книг перекочевали на пальто, платья и сумки, заставляя нас забыть об обыденности и ступить в мир прекрасных грез. Мы только «за» - ведь конец у всех сказок неизменно счастливый.

Фото: SPLASH NEWS

3. Клетка

«Шотландка» по-прежнему на пике – и мы с удовольствием продолжаем носить тартан всех оттенков красного, синего, зеленого и черного. К яркому узору горцев в осенних коллекциях добавляются более спокойные принты: приглушенные тона, слегка размытые границы и бледный намек на четкость линий. По форме – ни малейших ограничений: от легко узнаваемой клетки с сумок китайских «челноков» до мелкой «виши» как на скатертях французских ресторанчиков.

Фото: SPLASH NEWS

4. Все связано

Вязаные вещи из мягкой шерсти нейтральных тонов отлично согреют холодным осенним днем. Необязательно ограничиваться только джемпером или кардиганом – из трикотажа в этом сезоне можно составить целый комплект, начиная с пальто крупной фактурной вязки и заканчивая штанишками из уютной шерсти.

Фото: SPLASH NEWS

5. Кейп

Популярный в 60-е годы кейп (или попросту накидка – именно так переводится с английского это слово) сегодня актуален как никогда. Из твида или трикотажа, мохера или меха, это расклешенное пальто без рукавов отлично сочетается с мини-платьем, юбкой-карандашом или узкими брюками. «Низ» в данном случае должен быть абсолютно нейтральным – все внимание в первую очередь приковано к «верху».

Фото: SPLASH NEWS

6. Милитари

Объявляется всеобщая мобилизация: армейский стиль прочно удерживает позиции и не собирается капитулировать. Характерные признаки – цвет «хаки», камуфляжные принты, пальто-бушлаты, тренчи, напоминающие военную форму, «комиссарские» кожаные куртки и тяжелые ботинки на толстой подошве. Весомо, грубо, зримо - но тем изящнее все эти нарочито брутальные вещи оттенят вашу женственность.

Фото: SPLASH NEWS

7. Мужской костюм

Нет ничего сексуальнее, чем мужской костюм, надетый на женское тело, считают дизайнеры. И в этом они совершенно правы: мужской крой помогает выглядеть волнующе, но при этом недоступно.

Фото: SPLASH NEWS

8. О спорт, ты… шик!

Спортивные костюмы перестали быть модным моветоном и уверенно входят в высокую моду. Сам маэстро Карл Лагерфельд укомплектовал осеннюю коллекцию Chanel трикотажными водолазками, тренировочными штанами и кроссовками. А чтобы эффект был более полным, еще и украсил одежду живописными прорехами.

Фото: SPLASH NEWS

9. Альпийские узоры

Свитера с оленями – прошлый век: попросите бабушку связать вам джемпер с альпийским узором. Мода горнолыжных курортов неплохо смотрится и на фоне городского пейзажа: трикотаж с этническим принтом прекрасно сочетается с джинсами или кожаной юбкой.

Фото: SPLASH NEWS

10. Стёжки-дорожки

Стёганые вещи как нельзя лучше вписываются в осенний гардероб: фактурная клетка украшает не только куртки и пуховики, но и сумки. Чтобы переходный сезон не казался слишком мрачным, побалуем себя моделями ярких сочных оттенков.

Фото: SPLASH NEWS

11. Красный цвет

Главная заповедь голливудских стилистов - «не надевать алые платья на ковровую дорожку» - решительно ушла в прошлое. Красный правит бал в вечерней моде, и это прекрасно. Знаменитые красавицы, не сговариваясь, выбирают для выходов в свет именно этот цвет, осваивая всю палитру оттенков – от кораллового до кумачового. Берем с них пример и не забываем про алую помаду – лучшего дополнения к красному платью не придумаешь!

12. Сочетание белого и черного

Монохромные вещи выглядят строго и элегантно – будь то вечернее платье или деловой костюм. Сочетание черного и белого – беспроигрышный вариант, уместный для любого случая.

Фото: SPLASH NEWS

13. Яркий мех

Пока о нем думать рано, но к грядущим холодам уже вполне можно присматривать себе пушистую обновку. Зимой-2015 будет приветствоваться мех, окрашенный в яркие тона, а так же сочетание разноцветных цветовых блоков. Преимущество отдается четким геометрическим линиям – прямоугольникам, полоскам или многоугольникам.

Фото: SPLASH NEWS

14. Пастель

Нейтральные оттенки – от светло-розового до нежно-сливочного – потихоньку вытесняют более привычные для осенних коллекций черный и серый. Пастельная палитра исключительно хороша для суровых осенних будней, когда серость за окном хочется разбавить мягкими конфетными тонами.

Фото: SPLASH NEWS

15. Геометрия

Принты, словно начерченные по линейке, четкие квадраты, прямоугольники и ромбы, прямые линии и острые углы – все это теперь чертят не только в ученических тетрадках, но и на модных вещах. Геометрия торжествует, а нам пора по-новому взглянуть на то, что еще совсем недавно мы считали исключительно школьным материалом.