Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья29 августа 2014 4:33

Низкорослые мужчины реже разводятся, а высокие мужья чаще помогают женам по дому

Кроме того, дылды, как правило, больше зарабатывают и нередко занимают руководящие посты
Низкорослые мужчины реже разводятся, а высокие мужья чаще помогают женам по дому

Низкорослые мужчины реже разводятся, а высокие мужья чаще помогают женам по дому

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Оказывается, что высокие и низкие мужчины отличаются друг от друга не только ростом.

Эбигейл Вайтцман и Дальтон Конли из университета Нью-Йорка заинтересовались характерами высоких и низких представителей сильной половины человечества, их отношением к жизни и пришли к ряду любопытных выводов. К примеру, высокие мужчины раньше низких женятся и при этом предпочитают выбирать подруг жизни как минимум не моложе себя, но с другой стороны, они, если верить статистике, они чаще разводятся. Это, конечно, минус. Однако высокие, утверждают Вайтцман и Конли, чаще низких помогают супругам по хозяйству. В глазах женщин это, несомненно, плюс.

Высокие успешнее в жизни и бизнесе. Они намного чаще занимают руководящие посты. Около 90% директоров и топменджеров крупных американских компаний имеют рост выше среднего. Не удивительно, что высокие мужчины зарабатывают больше низких.

Высокие мужчины чаще женятся на высоких женщинах. Они предпочитают образованных жен и в основном выбирают представительниц своей расы. Им легче, чем низким, найти партнершу, потому что представительницы слабого пола считают их более привлекательными, мужественными и успешными.

Низким мужчинам приходится в жизни нелегко, полагает Daily Mail. Низкий рост они стараются компенсировать более высокими зарплатами по сравнению с женами. Женятся они реже высоких, позже, не обращают особого внимания на образование супруг и на их расу.

Главный вывод, сделанный американскими учеными, гласит: рост оказывает большое влияние на восприятие мужчинами окружающей действительности и их отношение к жизни.

КСТАТИ

На сколько мужчина должен быть выше женщины для полного счастья?

Не зря женщины интуитивно испокон веков тянулись к высоким мужчинам, а кавалеры, наоборот, к малышкам. Сегодня ученые выяснили, что семейное счастье действительно во многом зависит от роста избранника. Правда, исследовав несколько тысяч пар, ученые никак не могут сойтись, какая точно должна быть разница в росте. Например, польский антрополог Богуслав Павловский проповедует, что в идеальных парах мужчина должен быть в 1,09 раза выше женщины (читайте далее)