Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды26 августа 2014 22:00

«Эмми-2014»: 5 сериалов, которые стыдно не смотреть

В США состоялась церемония вручения престижной телевизионной премии
Брайан Крэнстон сыграл, пожалуй, самого неоднозначного наркоторговца в кино. Фото: Кадр из фильма

Брайан Крэнстон сыграл, пожалуй, самого неоднозначного наркоторговца в кино. Фото: Кадр из фильма

Из множества награжденных программ американских каналов мы выбрали несколько сериалов, которые стоят того, чтобы потратить на них время.

1. «Во все тяжкие»/Breaking Bad. Лучший драматический сериал, лучший актер (Брайан Крэнстон), лучшие актер и актриса второго плана (Аарон Пол и Анна Ган). Школьный учитель химии, которому и без того не везет в жизни, узнает, что у него рак. И тогда он начинает готовить и продавать наркотики. Понятное дело, счастья это ему не приносит.

2. «Американская семейка»/Modern Family. Лучший комедийный сериал, лучший комедийный актер второго плана (Тай Барелл). Смешные и поучительные будни трех семей: обычной, той, в которой муж в два раза старше жены, и «нетрадиционной».

3. «Фарго»/Fargo. Лучший мини-сериал. Иронический, полный кровавых сцен триллер по мотивам одноименного фильма братьев Коэн.

4. «Теория большого взрыва»/The Big Bang Theory. Лучший актер в комедийном сериале (Джим Парсонс). Ситком о молодых ученых, не слишком удачливых в обычной жизни, и их прекрасной соседке.

5. «Хорошая жена»/The Good Wife. Лучшая актриса в драматическом сериале (Джулия Маргулис). Бывшая домохозяйка, которую предал муж, вспоминает, что училась на адвоката, и начинает строить карьеру заново.

КСТАТИ

Где их взять-то?

В России есть онлайн-кинотеатры (amediateka.ru, ivi.ru), где за небольшую плату можно посмотреть зарубежные сериалы в оригинале или в переводе на русский. Конечно, существуют еще пиратские торрент-трекеры, однако «КП» напоминает, что, скачивая сериалы оттуда, вы нарушаете законы об авторском праве.