Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт26 августа 2014 22:00

Маша минус Маша - все равно победа наша

На старте Открытого чемпионата США по теннису в битве двух Марий Шарапова победила Кириленко
Сергей ИВАНОВ
Мария Кириленко: - Овечкин бросил, Шарапова обыграла - что за жизнь!

Мария Кириленко: - Овечкин бросил, Шарапова обыграла - что за жизнь!

Фото: REUTERS

Из двух мобильных блондинок на кортах Нью-Йорка выжить могла только одна. Давным-давно русские красавицы дружили. «Когда мы были юниорками, то вместе проводили много времени. И у нас немало общих воспоминаний...» - признавалась Шарапова. Но пути-дорожки разошлись, в 2012 году в Индиан-Уэллсе Кириленко, возмущенная развитием матча, стучала ракеткой о корт, а арбитр останавливала розыгрыш и отдавала очко Шараповой.

Сейчас отношения внешне спокойные, но из 8 очных встреч бывшая подруга хоккеиста Овечкина выиграла у нынешней подруги теннисиста Димитрова лишь две, хотя сражается отчаянно. Кириленко залечивала травму кисти и душевную травму от разрыва с форвардом «Вашингтона» в Москве. А Шарапова снималась в модных журналах, продвигала свой конфетный бренд и усиленно готовилась к битвам на US Open в Америке. Перед встречей с Кириленко ее более рослая тезка назвала бывшую подругу «опасной соперницей». После победы в двух сетах (6:4, 6:0) Шарапова была эмоциональна.

Мария Шарапова: - Подруг на корте не бывает.

Мария Шарапова: - Подруг на корте не бывает.

Фото: REUTERS

- В начале матча было несколько эпизодов, когда я могла завладеть преимуществом. Но Кириленко отлично играла, и я допустила несколько невынужденных ошибок. Ближе к финалу я становилась увереннее в себе.

А потом вдруг Шарапова на пресс-конференции с улыбкой заявила:

- Я бы сделала медицинские перерывы платными. Мне кажется, все знают, кто их использует, а кто нет. Надо брать, не знаю, 2500 долларов или как-то так. Думаю, будет весело, - сказала Мария, намекая на Ану Иванович, которая на недавнем турнире в Цинциннати победила Шарапову после затянувшейся медицинской паузы, во время которой сербской теннисистке даже мерили давление.