Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2014 6:00

Реальный сиквел: чувашские мистер и миссис Смит

Жена заказала надоевшего мужа … ему самому. В хитросплетениях неудачной семейной жизни запутались даже сами муж и жена

Ни для кого не секрет, что чужая семья – потемки. И то, что происходит за дверьми, зачастую не знают не только соседи, но и сами супруги. Многим казалось, что сценарий известнейшего фильма с Анжелиной Джоли и Бредом Питом «Мистер и миссис Смит» - чистейшей воды гиперболизация и выдумка. История семьи Зайцевых (фамилия изменена по этическим соображениям) – доказывает обратное.

НЕДОЛГОЕ СЧАСТЬЕ

Когда жена ушла и забрала с собой детей – усыновленного Павлика и его собственную 6-месячную Полинку, Кирилл едва не сошел с ума. Попытался поговорить с ней, но телефон все время был вне доступа. Бывшая теща посоветовала - ты их не ищи, не вернутся.

С Надеждой Кирилл познакомился по интернету. Красивая женщина, мать-одиночка, жила в Новочебоксарске. От его Череповца – путь неблизкий. Но разве километры – преграда для чувств? Вскоре сыграли свадьбу, опьяненный любовью мужчина, усыновил трехлетнего Павлика и с нетерпением ждал, когда жена подарит ему их собственного ребенка.

Вот только рождение дочери Полины стало расколом. Кирилл так и не понял, почему нежная женщина превратилась в сварливую тетку. Злилась и нервничала от того, что после брака сменила фамилию, и теперь ее инициалы стали похожими на инициалы его бывшей жены. Пройдет, думал мужчина, она же беременна, мало ли какие капризы у них в это время бывают! Он купил дом в деревне для них для всех. Но, чтобы прокормить семью, часто ездил по командировкам. Однажды вернулся, а в доме пустота… Ушли.

ОТ ЛЮБВИ ДО МОГИЛЫ

Кирилл решил схитрить. Раз Надежда не желает общаться с ним лично, пусть поговорит с кем-нибудь чужим. Может, так и удастся понять, что было не так в их короткой – чуть больше года, семейной жизни. И он завел новую страничку на сайте знакомств, где когда-то познакомился с Надеждой. Прикрепил фото постороннего мужчины, представился бизнесменом Андреем, и познакомился вновь с собственной женой. А та и ответила. Начался интернет-роман.

- Я иногда думала, что разговариваю с Кириллом, а не с Андреем, - признавалась потом на допросе у следователя в СУ СКР Чувашии Надежда. – Такие же слова и выражения, мысли, как у моего мужа. Но я ничего не подозревала.

Спустя пару месяцев она написала Андрею, что ее допекает муж. Она подала с ним на развод, но получить заветную бумагу все не может – тот категорически против. Ее новой безоблачной жизни мешает этот балласт, и надо от него избавиться.

- Я прочитал, и у меня все внутри похолодело, - признавался потом Кирилл. – Но интернет ведь не позволяет услышать интонации собеседника. И я подумал, что не так что-то понял. Переспросил в ответном сообщении: «Закажешь мужа?», и в ответ через некоторое время «Да. Поможешь?». Я долго ее отговаривал, предлагал просто поговорить с мужем, ну со мной то есть, и решить проблему развода. Но Надежда была против, и настаивала именно на физическом устранении супруга.

Кириллу ничего не оставалось, как подыграть супруге и взять миссию на себя: он пообещал найти киллера, который расправится с опостылевшим Надежде мужем, то есть с самим собой.

ПОМОГИ ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ!

Кирилл мешкать не стал, и обратился в полицию. Все дальнейшие переговоры и встречи проходили под контролем силовиков. Их агент и стал тем самым «решателем проблемы» - наемным киллером. Надежда за свой заказ пообещала расплатиться с ним, вот только денег у нее не было. И она попросила их у своего виртуального собеседника – Андрея!

- Надя в переписке с мужчинами нередко просила денег, - признается Кирилл.

С исполнителем женщина встречалась в Чебоксарах, в кафе и на улицах. Мужчина, чьи данные сейчас засекречены, несколько раз предлагал женщине отказаться от идеи и просто проучить муженька, побив его. Но та была непреклонна: «Он страшный человек, его так просто не остановить».

Молодой мужчина, всю жизнь проводящий за баранкой фур, либо на пассажирском сиденье, сопровождая грузы, ну никак не смахивал на изверга. Не высокий, не низкий, не накаченный – вполне обыкновенный и спокойный мужчина. Перед полицией и законом – абсолютно чист, с личной жизнью не везло – его постоянных командировок не выдержала и первая жена, зато на работе ценят и платят хорошо.

Что уж не угодило Надежде – остается только гадать… Разгневанная миссис «киллеру» даже передала аванс за работу. И тут на нее надели наручники.

P.S.

Сейчас Надежда дожидается суда дома, под подпиской о невыезде. Дети живут с ней.

Почему она решила расправиться с мужем? Говорит, что брала кредиты для него на развитие бизнеса, а он не погашал. Вот ее кредиторы и замучили.

Кирилл про эти кредиты и не слыхал ничего…Да и у самой женщины никаких задолженностей не нашли. Вот такие вот странности семейной жизни в Чувашии.