Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ26 августа 2014 12:10

Новый телевизор Toshiba знает все о вкусах хозяина

Что, если телевизор будет показывать не все подряд, а только то, что нравится его владельцу?
Источник:kp.ru
Новый телевизор Toshiba знает все о вкусах хозяина

Новый телевизор Toshiba знает все о вкусах хозяина

Каждый член семьи мог бы смотреть свои любимые ток-шоу, сериалы, фильмы и мультфильмы, да еще и в то время, когда ему удобно. Фантастика? Вовсе нет! Такой вот «сообразительный» телевизор – а точнее, даже целую серию – создала компания Toshiba. Новинки из линейки L74 сами определяют, какие передачи по вкусу их хозяевам, и выбирают из всего телеэфира именно их.

Начнем с того, что «умные» телевизоры Toshiba L74 подключаются к Интернету и даже имеют свой собственный «облачный» сервис. Это значит, что прямо с экрана ТВ можно смотреть видеоролики и фильмы из Всемирной паутины, использовать такие же приложения, как в смартфоне или планшете, и даже обновлять статусы в социальных сетях. Но самое интересное то, что у «облачного» сервиса Toshiba есть функция MediaGuideReplay, анализирующая вкусы и предпочтения всех членов семьи и рекомендующая передачи для просмотра на основе их предпочтений. Допустим, отец семейства увлекается футболом и любит смотреть новости спорта. Умный телевизор запоминает, что чаще всего папа записывает и смотрит именно спортивные передачи, и уже спустя короткое время программа сама начинает сохранять в его профиль футбольные матчи и выпуски новостей, в которых обсуждаются спортивные соревнования. Придя с работы, уставший глава семьи сможет посмотреть все то, что он пропустил за день.

У мамы и детей будут отдельные учетные записи, и в каждую из них MediaGuideReplay запишет то, что им больше всего по вкусу, а еще – составит список рекомендаций к просмотру. И хотя умная функция начинает анализировать просматриваемые передачи и фильмы с первого же дня, со временем она учится все лучше и лучше распознавать и даже предугадывать желания своих хозяев. В конечном итоге у каждого члена семьи появится свой персональный канал с отдельным удобным меню, в котором будут собраны его самые любимые передачи, сериалы, мультфильмы и ток-шоу. Проблемы «нечего смотреть» больше никогда не возникнет.

Впрочем, не стоит думать, что телевизор (каким бы умным он не был) будет все решать за пользователя. Вовсе нет! У каждого из членов семьи по-прежнему останется возможность самому записать понравившуюся программу. Для этого есть даже специальная функция Personal Video Recording, которая позволяет начать запись всего в одно нажатие. А еще можно ставить на паузу живой телеэфир – например, если нужно ответить на телефонный звонок – и при желании сохранить пропущенную часть программы.

При всем при этом новые телевизоры Toshiba порадуют высоким качеством изображения и звука. Особенно стоит отметить реалистичность картинки в сценах, которые технически очень трудно воспроизвести в естественном виде. Кадры со сложным освещением, захватывающие пейзажи в передачах о путешествиях – все это будет выглядеть именно так, как задумывалось режиссером, не искажаясь на экране. И не стоит забывать о поддержке 3D: все модные киноновинки можно смотреть дома, не тратясь на дорогие билеты, да и специальные очки уже есть в комплекте.

Пусть кто-то другой говорит, что смотреть телевизор сейчас не модно. Все зависит от того, какой именно телевизор смотреть.