Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика26 августа 2014 8:00

Песков – «КП»: «О письме Макаревича президенту я еще не докладывал»

Об этом пресс-секретарь главы государства сообщил в эфире нашей радиостанции [аудио]
Песков – «КП»: «О письме Макаревича президенту я еще не докладывал»

Песков – «КП»: «О письме Макаревича президенту я еще не докладывал»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Дмитрий Сергеевич, я вот по письму Андрея Макаревича Владимиру Путину. Вы еще не успели доложить президенту?

- Нет, еще нет.

- А вы будете в устной форме докладывать или в письменной?

- Вы знаете, у президента сегодня очень насыщенный рабочий график. Работа в Минске. Встреча таможенного Союза- Украина - ЕС. (26 августа в столице Беларусм состоится встреча в формате Украина - ЕС – "Евразийская тройка", в которую входят Беларусь, Казахстан и Россия.м - А.Г.) Потом у президента не исключены двусторонние встречи. Вот именно это сейчас является приоритетными вопросами в работе президента.

МНЕНИЕ

Олег Басилашвили: «У нас нет войны с Украиной. И Макаревич может выступать где угодно»

- Макаревич – артист, Богом данный, - пояснил «Комсомолке» Олег Басилашвили свою позицию. - Ему разрешено выступать всюду. В Конституции Российской Федерации записано: культура в России свободна. Точка. То есть никто не имеет права указывать, что ему и как делать. Мы не находимся в состоянии войны с Украиной, как известно. И Макаревич может выступать где угодно – в Киеве, Донецке, Одессе. Тем более, он давал благотворительный концерт в пользу детей беженцев, в помещении Святогорского монастыря. Дети были в восторге. Его посещение, может быть, в какой-то степени скрасило их жуткую жизнь беженцев. Что же в этом плохого? (читайте далее)

КСТАТИ

Андрей Макаревич: Я тому политику так залимонил, потому что надоело утираться после хамства

Певец прокомментировал для «Комсомолки» свой конфликт с Эдуардом Лимоновым:

- Я готов принять любую точку зрения, но хамство я не люблю. У меня есть определенные границы, переход которых я не прощаю. Я, может быть, несколько резко ответил, но просто терпение кончилось. Как еще с хамами быть? (читайте далее)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Андрей Макаревич - «Комсомольской правде»: «Отдать свои награды? Да на фиг...»

Как мы уже сообщали, 12 августа Андрей Макаревич выступил в городе Святогорске, занятом украинскими силовиками. После этого депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить лидера группы «Машина времени» почетных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством». За музыканта вступился Иосиф Кобзон. Эти темы мы решили обсудить с самим Макаревичем (читайте далее)