+21°
Спорт23 августа 2014 4:20

Мадридский "Атлетико" выиграл Суперкубок Испании, победив "Реал" 1:0

Победный гол в ответной игре забил хорват Манджукич

В ночь с 22 на 23 августа в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" прошла ответная игра на Суперкубок Испании, в которой сошлись мадридские клубы "Реал" и "Атлетико". Первая встреча, которая прошла несколько дней назад, окончилась вничью 1:1 и ответный поединок должен был дать ответ кто же станет обладателем первого в испанском сезоне трофея.

Уже на 2-й минуте поединка форвард "Атлетико" Марио Манджукич забил гол в ворота соперников. Этот мяч, как оказалось впоследствии, стал единственным в этой игре. "Реал", который считали фаворитом встречи, уступил 0:1.

В этой игре были показаны две красные карточки - главному тренеру "Атлетико" Диего Симеоне и полузащитнику "Реала" Марио Манджукичу.

Суперкубок Испании достался "Атлетико" впервые с 1985 года.

КАК ПРОШЛА ПЕРВАЯ ИГРА ЗА СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте - оттеснив защитника, нападающий "Атлетико" Марио Манджукич отправил мяч в сетку ворот соперника.

Хорватский форвард "Атлетико" Марио Манджукич празднует гол на 2-й минуте поединка против "Реала".

Колумбийский форвард "Реала" Хамес Родригес не смог помочь своей команде выиграть в ответной игре.

Полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич (в белом) не смог доиграть поединок до конца - ему показали красную карточку.

Криштиану Роналду и футболист "Атлетико" Тиаго о чем-то спорят во время ответной игры на Суперкубок Испании.

Полузащитник "Реала" Гарет Бэйл после очередного промаха в матче против "Атлетико" очень расстроился, упав на газон с досады.

Этот поединок португальская звезда "Реала" Криштиану Роналду закончил с опущенной головой. Его команда уступила 0-1.

Главный тренер мадридского "Реала" итальянец Карло Анчелотти не ожидал такого исхода двухматчевого противостояния.

Грустный, после поражения в матче на Суперкубок Испании, лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Игрок "Атлетико" Тиаго показывает публике первый выигранный его клубом в сезоне 2014/2015 трофей - Суперкубок Испании.

Автор победного гола "Атлетико" в Суперкубке Испании хорват Марио Манджукич с почетным трофеем.

Победители Суперкубка Испании 2014 - мадридский клуб "Атлетико".