Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Дом. Семья21 августа 2014 9:46

Иркутский таксист взял себе в напарники… кролика

Вместе с пушистым зверьком он проехали не одну тысячу километров [фото, видео]
Источник:kp.ru
Иркутский таксист взял себе в напарники… кролика

Иркутский таксист взял себе в напарники… кролика

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Владельцы домашних животных не раз подмечали, что все питомцы чем-то похожи на своих хозяев. Нередко они для них становятся даже больше, чем просто любимцами и друзьями. Например, помощниками в работе. Вот и иркутский таксист Михаил Сазончик взял себе в компаньоны декоративного кролика. Для него он оборудовал у себя в машине клетку, которая, как положено, всегда пристегнута ремнем безопасности. Ушастый зверек по кличке Георгий сидит рядом с хозяином на переднем пассажирском сиденье.

- У него здесь есть все удобства: и поилка, и подстилка, - улыбается таксист. - А если он проголодается, у меня всегда под рукой лакомство: капуста, морковка, другие овощи. Не могу же я все время держать его одного дома, приходится брать с собой. Да и вместе нам веселее - Жорику без меня скучно, а мне без него.

Таксист Михаил и кроль Георгий неразлучны: вместе они проколесили не одну тысячу километров. Частенько вместе наведываются на Байкал и в гости к друзьям, которые появлению такой компании только рады. На работе такому «сотруднику» тоже обрадовались.

- Ничего себе, заяц! - восклицают все.

- Это мой штурман, - шутит на это Михаил.

А как иначе? Такое маленькое, пушистое существо может вызывать только улыбку. Даже самые вредные, склочные клиенты, увидев кролика, сначала ахают от удивления, а потом просят погладить Жорика и сфотографироваться с ним.

К слову о животных-компаньонах. «Комсомолка» уже писала о водителе-дальнобойщике Евгении Золотухине, который подружился с дикой совой. Вместе с пернатой по кличке Соня он разъезжает по всей России. Недавно, кстати, Евгений подобрал себе еще одного попутчика: тоже дикую птицу - филина Митю.