Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Недвижимость20 августа 2014 7:32

Самая дорогая квартира планеты в Монако

Она находится в пятиэтажном пентхаусе и стоит больше трети миллиарда долларов
На самом верху этого 170-метрового небоскреба находится пентхаус, который уже в следующем году обретет своего хозяина

На самом верху этого 170-метрового небоскреба находится пентхаус, который уже в следующем году обретет своего хозяина

Монако, похоже, возвращает себе титул самого дорого города планеты. Именно здесь близится к завершению строительство многоэтажного жилого дома Одеон Тур. В нем 70 роскошных двухэтажных апартаментов, которые стоят многие миллионы долларов. Впрочем, жильцы мультимиллионеры все равно будут чувствовать себя гражданами второго сорта, потому что даже их многомиллионные квартиры меркнут по сравнению с самыми верхними апартаментами.

На самом верху этого 170-метрового небоскреба находится пентхаус, который уже в следующем году обретет своего хозяина. По крайней мере, так надеются владельцы здания. Наверное, сомнения в этом имеются и у них, потому что квартира стоит без малого 400 миллионов долларов!

Никто не спорит, что квартира очень роскошная, но вот стоит ли она таких астрономических даже по меркам миллиардеров денег – большой вопрос. Пентхаус занимает пять последних этажей Одеон Тура и имеет даже свой бассейн, куда можно попасть благодаря горке прямо с балкона

Кстати, сомнения владельцев небоскреба и у продавцов, известного лондонского агентства по торговле недвижимостью Knight Frank, имеют под собой вполне серьезные основания. Одеон Тур несмотря на кризис, пишет Daily Mail, все же будет достроен до конца и сдан в эксплуатацию, но кризис, конечно, не мог пройти бесследно. Из 70 квартир, больше напоминающих дворцы, на данный момент проданы только 18.