Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды13 августа 2014 11:14

Робин Уильямс мог покончить с собой из-за денег

Актер признавался другу, что вынужден сниматься в неугодных ему фильмах, чтобы заработать
Близкие актера полагают, что он мог покончить с собой из-за финансовых проблем

Близкие актера полагают, что он мог покончить с собой из-за финансовых проблем

Фото: REUTERS

Мир продолжает обсуждать внезапную смерть любимца телезрителей – американского актера Робина Уильямса. Напомним, что 63-летний артист был найден 11 августа мертвым в своем доме в калифорнийском городе Тибурон.

По предварительным данным следствия Уильямс покончил с собой. Коронер отметил, что причиной смерти, вероятно, стала асфиксия, то есть удушение. При этом на руке Робина Уильямса были обнаружены порезы, а рядом с телом полиция нашла перочинный нож.

Почему, казалось бы, такой жизнерадостный, светлый и улыбчивый на людях Робин наложил на себя руки? Психиатры пеняют на депрессию, которой артист страдал долгие годы. Как выяснилось, он лечился от алкогольной и наркотической зависимости, а накануне трагедии прошел очередной курс терапии. Врачи подозревают, что Уильямса мог погубить «синдром печального клоуна» - так называемой «маскированной депрессии». Между тем есть и другая, более приземленная версия произошедшего.

Близкий друг артиста полагает, что он мог покончить с собой из-за финансовых проблем. Оказывается, у одного из самых знаменитых голливудских актеров были серьезные проблемы с гонорарами…

- Все, о чем он мог говорить, были серьезные финансовые затруднения. Во время телефонного разговора он оказался отстраненным, - рассказал приятель Робина в интервью изданию Radar Online.

Герой Уильямса и Мэтт Дэймон - его партнер по фильму "Умница Уилл Хантинг" Фото: кадр из фильма

Герой Уильямса и Мэтт Дэймон - его партнер по фильму "Умница Уилл Хантинг" Фото: кадр из фильма

Артист был известен своей щедростью – всегда дарил подарки родным и близким, старался помочь всем, кто нуждался. Финансовые затруднения могли сломить его.

Кроме того, Уильямс ему также признался, что вынужден сниматься в неугодных ему фильмах из-за денег. При этом перед смертью он успел сняться в четырех фильмах.

У Уильямса осталось трое взрослых детей: сын Закари от первого брака, дочь Зельда и младшенький - Коди - от второго.

Свои соболезнования принес в том числе и Барак Обама, президент США. «Он делился своим талантом с каждым, кто в нем нуждался», – говорится в заявлении Белого дома. По поводу кончины любимца телезрителей высказались и другие известные деятели и звезды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед смертью Робин Уильямс отправил последнее свое сообщение дочери

Американские следователи продолжают осматривать дом актера Робина Уильямса, где около полудня по калифорнийскому времени его нашли мертвым. Предварительная причина смерти – самоубийство. Вечером в воскресенье артиста последний раз видели живым у себя дома, где он жил со своей женой (читайте далее)

В ТЕМУ

Робин Уильямс перед смертью успел сняться в четырех фильмах

Знаменитый американский комедийный актер Робин Уильямс успел сняться перед смертью в четырех фильмах, которые скоро выйдут на экраны. Первая картина — «Ночь в музее: Секрет гробницы». В ленте артист сыграл ожившую статую президента США Теодора Рузвельта. Съемки фильма закончились в мае, премьера должна состояться в январе следующего года в России (читайте далее)

БИОГРАФИЯ В ФОТОГРАФИЯХ

Самый веселый человек на свете: От комедии к трагедии

Фильмография Робина Уильямса насчитывает около 80 картин, не считая работ на телевидении. А начинал он свою карьеру в обычных ночных клубах, где работал актером-юмористом. В одном из таких клубов Робин познакомился со своей будущей женой Валерией Веларди. Свадьбу молодые сыграли в июне 1978 года и сразу же переехали в Лос-Анджелес (читайте далее)

ДОСЬЕ "КП"

Робин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Его отец, Роберт Фицджеральд Уильямс, был одним из руководителей компании Ford Motors, мать, Лори Уильямс, — бывшая модель. После окончания школы изучал политологию в Клермонтском колледже, затем поступил в престижную Джуллиардскую школу драмы.

В качестве эстрадного комика наделал много шума в 70-е годы. С начала 80-х активно снимается в кино. Трижды номинировался на «Оскара», который получил в 1998 году за «Умницу Уилла Хантинга». Пятикратный лауреат «Золотого глобуса».

Журнал Entertainment Weekly называл его самым смешным из ныне живущих актеров. Робин также вошел в список 50 величайших кинозвезд всех времен.

Пять лучших фильмов Робина Уильямса

«Общество мертвых поэтов» «Король-рыбак» «Капитан Хук» «Миссис Даутфайер» «Джуманджи»