Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество29 июля 2014 22:00

Гипермаркет «Карусель» вошел в число лучших магазинов

В Оренбурге подвели итоги смотра-конкурса «Предприятие торговли современного сервиса»
Источник:kp.ru
Карусель стала призером престижного конкурса среди торговых работников.

Карусель стала призером престижного конкурса среди торговых работников.

Потребитель сегодня избалован. На прилавках магазинов можно найти все, что душе угодно. В условиях жесткой конкуренции выживают лишь самые востребованные среди населения торговые сети. Выбирая, где отовариться, многие берут во внимание и ассортимент, и качество продуктов, и цены, и доброжелательное отношение. Поэтому сегодня для покупателя важно не только то, что он покупает, но и то, как это делается - быстро, удобно, без очередей. Ведь если человеку понравилось качество обслуживания, он, скорее всего, придет как минимум еще раз.

Чтобы повысить культуру обслуживания, в Оренбурге уже не первый год проходит смотр-конкурс «Предприятие торговли современного сервиса».

Итоги конкурса подведены накануне профессионального праздника. Победителей определяли по трем номинациям: «Лучший продовольственный магазин - 2014», «Лучший непродовольственный магазин - 2014» и «Лучший магазин товаров повседневного спроса - 2014», в каждой из которых по три призовых места. Судьбу участников конкурса - а их было несколько десятков - определял экспертный совет, в который вошли известные предприниматели, государственные и общественные деятели.

За пальму первенства в номинации «Лучший продовольственный магазин - 2014» боролись шесть крупнейших магазинов областного центра. Лучшим же стал гипермаркет «Карусель».

Гипермаркет «Карусель» появился в Оренбурге три года назад и зарекомендовал себя как магазин, в котором заботятся о каждом клиенте.

- Гипермаркет «Карусель» достиг хорошего уровня, есть положительные наработки, которые дают возможность для дальнейшего развития. Сети есть, к чему стремиться, - охарактеризовал работу призера председатель комитета потребительского рынка услуг и развития предпринимательства города Оренбурга Алексей Широбоков.

Сити-менеджер Евгений Арапов поблагодарил управляющую торговым залом Юлию Преснову за добросовестный труд.

Сити-менеджер Евгений Арапов поблагодарил управляющую торговым залом Юлию Преснову за добросовестный труд.

В пользу «Карусели» сыграла активная социальная политика компании. X5 Retail Group сотрудничает с Фондом для тяжелобольных детей «Линия жизни». Также эксперты учли программы лояльности, направленные на повышение качества обслуживания.

Одна из самых популярных программ «За качество отвечаю» уже не первый год действует в гипермаркетах торговой группы на постоянной основе. Она заключается в том, что если покупатель приобрел просроченный товар, ему не просто вернут деньги, но и подарят такой же надлежащего качества.

- Мы делаем все, чтобы быть привлекательными для оренбуржцев. У нас часто проходят различные акции, действуют бонусные программы, позволяющие покупателям выгодно приобретать товар. Мы активно сотрудничаем с проверенными временем партнерами. Достичь высоких результатов мы смогли благодаря слаженности в команде. Коллектив магазина должен быть единым механизмом. Если хоть одна пружинка выпадет из системы, часики тикать не будут, - поделился секретом успешной работы директор гипермаркета «Карусель» в Оренбурге Станислав Дарский.

Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов отметил грамотный подход к работе руководства «Карусели». Поощряя самых ярких представителей торгового ремесла, Евгений Арапов вручил благодарственные письма директору гипермаркета «Карусель» Станиславу Дарскому и управляющей торговым залом Юлии Пресновой.

ДОСЛОВНО

Инна Павлова, домохозяйка:

- Мне нравится, что в этом магазине есть товары на любой вкус и кошелек. А благодаря карте «Икра» можно потратить деньги с умом.

Александр Чернов, менеджер:

- Каждую субботу мы приезжаем в гипермаркет «Карусель». Здесь есть все, что нужно для семьи. Продукты всегда свежие, недорогие и выбор хороший. А главное, на прилавках чисто и аккуратно, легко можно найти то, что интересует.