Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Туризм22 июля 2014 12:00

Турецкая Ривьера – рай для семейного отдыха с детьми

Анталийский край с его живописным бирюзовым побережьем привлекает прежде всего туристов с детьми
Источник:kp.ru
Турецкая Ривьера – рай для семейного отдыха с детьми.

Турецкая Ривьера – рай для семейного отдыха с детьми.

Мягкий средиземноморский климат, жаркое продолжительное лето и теплая зима, много солнечных дней благодатно сказываются на здоровье всех путешественников, в особенности деток. Анталья – один из самых безопасных курортов для отдыха с детьми во всем мире. Ежегодно сюда приезжают порядка 3 миллионов детей разного возраста со всего света.

По времени авиаперелет из Москвы занимает около 3 часов. Это еще один существенный плюс в пользу выбора для отдыха с детьми в Анталии. Проблема же выбора отеля на Анталийской Ривьере – не в их отсутствии, а, напротив, в большом количестве. Задача состоит в том, что бы правильно выбрать из этого многообразия спокойный отель, ориентированный на семейный отдых с детьми, с продуманной организацией детского отдыха. Например самая известная сеть отелей Rixos предлагает своим маленьким путешественникам целый отдельный мир развлечений в Rixy Clubs. И Rixos Premium Belek, и Rixos Sungate, и особенно Rixos Premium Tekirova располагают совершенно инновационным подходом к детскому и подростковому досугу на территории своих отелей. Rixy Clubs открыты с 10.00 до 23.00. Территория оснащена детской кухней, детки обедают в сопровождении педаговов в ресторанах Yummy-Yummy. Опытный и очень тщательно отобраный персонал заботится о детках с 6 месяцев. Для них здесь предусмотрено абсолютно все, включая колыбельки в комфортных спальнях. Родители могут наблюдать за ребенком в режиме реального времени через специальную программу. Им теперь не сложно и расслабиться в СПА, и поужинать в Ресторане Мишлен, да и просто побыть наедине друг с другом. Rixos Hotels сделали все от себя зависящее, что бы внести свое новое слово в мир комфортного и безопасного семейного отдыха. Детки проводят время очень эффективно и плодотворно. Конные прогулки, пакркур, аквапарк, творческие лаборатории, йога, бальные танцы, музыкальные занятия, домашний кинотеатр, совместные походы на специально оборудованные для детского отдыха пляжи. Деткам так же предлагаются различные познавательные экскурсии.

Во время пребывания в Анталии невозможно устоять перед природными красотами здешних мест. Удивительно зрелищны водопады Антальи: Куршунлу и Дюден. Вид на водопады открывается с моря и с прилегающих зон отдыха. Ну а в непосредственной близости – просто захватывает дух от такой красоты. Непременно возьмите экскурсию на водопад Дуден, яхты к нему подплывают очень близко и обычно детки визжат от восторга и захватывающих впечатлений.

С детьми постарше можно просто прогуляться по узким улочкам старого города и проникнуться атмосферой давно минувших дней. Город Анталья как большой транспортный узел и туристический центр Турции с уникальной смесью архитектурных стилей и исторических памятников разных времен и народов первоначально назывался Атталия и был основан еще в 159 году до нашей эры Атталом II – греческим царем Пергама. Сохранившаяся до наших дней старая крепостная стена, древние Ворота Адриана (возведены в 130 году н.э. в честь посещения города римским императором Адрианом), памятник 13 века – минарет Йивли – символ города и его визитная карточка, мечети, минареты, башни – делают эту часть города сказочной и неповторимой. Курорт с нетерпением ждет соих постоянных почитателей и приглашает всех, кто бережно относится к комфорту и безопасности своих детей провести свой отпуск в благодатном крае и подарить себе и своим близким незабываемые впечатления.

Реклама