Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
Происшествия22 июля 2014 9:35

В Челябинске лихач избил водителя за то, что тот не стал проскакивать на мигающий желтый

Даже при наличии видеодоказательств полицейские отказались возбуждать уголовное дело [видео драки]
Пенсионер обратился в травмпункт, где ему поставили диагноз "сотрясение головного мозга"

Пенсионер обратился в травмпункт, где ему поставили диагноз "сотрясение головного мозга"

Красный «Рено Логан» перегораживает проезд отечественной «четырнадцатой». Из иномарки выскакивает крепкий молодчик и начинает мутузить седовласого водителя "Лады". От неожиданности пенсионер теряется и, не успевая защититься, падает, ударяется головой об асфальт... ЧП случилось на проспекте Ленина в Челябинске.

Сцену избиения заснял видеорегистратор, установленный в машине очевидца. Как позже выяснилось, конфликт произошел из-за того, что на одном из перекрестков водитель «Лады» не стал проскакивать на мигающий желтый свет. Этот стиль езды очень не понравился гонщинку на «Рено», который ехал сзади и был вынужден тоже остановиться. Поэтому он выскочил из машины с кулаками и сорвал злость на законопослушном 63-летнем мужчине.

— Нарушитель скрылся с места происшествия, а пенсионер обратился в травмпункт, где ему поставили диагноз «сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба, верней губы и верхнего века», — сообщает Сергей Букреев, заместитель прокурора Тракторозаводского района Челябинска. — В полиции пострадавшему отказали в возбуждении уголовного дела, но прокуратура посчитала это решение незаконным и потребовала начать расследование. Действия агрессора попадают под статью «Причинение побоев из хулиганских побуждений». Максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Интересно, что сцена избиения немолодого мужчины тронула почему-то лишь автоледи. Дамы не побоялись агрессивного хулигана и выбежали помогать жертве, пытаясь угомонить дерущихся. А на тот момент события развивались так, что в руках у каждого из противников было по оружию — у пенсионера домкрат, у молодчика — палка. Попасть могло всем, но женщины не подвели и разрулили конфликт.