Москва
+10°
Туризм19 июля 2014 22:20

Летящая по волнам: Россиянка Стефания Елфутина - лучшая виндсерфингистка планеты!

"Белая акула" из Ейска выиграла чемпионат мира среди юниоров. А буквально месяц назад получила золотую медаль в школе, за отличные оценки [видео]
Стефания Елфутина.

"Я - Белая Акула!" - пишет на своей страничке в соцсети семнадцатилетняя Стефания Елфутина. На днях у "акулы" выдалась удачная охота в Португалии, где проходил чемпионат мира по парусному спорту среди юниоров.

Скидок на возраст не было: в каждом классе яхт, катамаранов и парусных досок на турнир допускали только по одному спортсмену из страны. А всего в городок Тавира приехали 370 яхтсменов из 67 стран.

В виндсерфинге RS:X Россию представляля Стефания Елфутина из Ейска. А ей - что родное Азовское море, что Атлантический океан - везде комфортно! Стефания опередила всех соперниц и стала чемпионкой мира среди юниоров.

Совсем недавно на берегу Азовского моря Стефания радовалась золотой медали, с которой окончила школу. А теперь на Атлантическом океане выиграла мировое парусное золото среди юниоров.

Второй раз уже - в прошлом году она стала лучше в мире в виндсерфинге класса "техно", за что получила престижную премию "Яхтсменка года-2013".

Да и вообще к золоту блондинке Стефании не привыкать - буквально перед самым чемпионатом мира она окончила школу. И тоже с золотой медалью.

PS:X - олимпийский класс парусных досок, так что теперь Елфутиной прямая дорога в Рио-де-Жанейро, на Олимпийские игры 2016 года.

На видео - победная для Стефании гонка и эмоциональное интервью золотой девочки: