Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика21 июля 2014 9:40

На улицах Донецка идут бои

Жителей просят не выходить на улицу
В Донецке идут бои.

В Донецке идут бои.

Фото: REUTERS

Боевые действия идут непосредственно в городе Донецке в квадрате ограниченном Красноармейским шоссе, улицами Маршала Жукова, Стратонавтов, Артемовской.

Закрыт автовокзал "Западный". Ограничено движение автотранспорта в направлении железнодорожного вокзала. По данным городских властей, у железнодорожного вокзала находиться опасно, рядом с ним горит рынок, в результате артобстрела поврежден девятиэтажный дом, расположенный поблизости, сообщает официальный сайт городской администрации.

Жителям кварталов, примыкающих к вокзалу, рекомендуют не подходить к окнам, не выходить на балконы и не покидать пределов своих квартир без крайней необходимости. Движение автотранспорта в направлении вокзала ограничено

Мэрия просит жителей не выходить на улицу и не покидать своих домов и квартир.

Ранее сообщалось, что украинская армия продолжает наступление на востоке страны. Как сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, военные возводят блокпосты вокруг населенных пунктов, контролируемых ополченцами. "Происходит наступление наших военных на севере со стороны Счастья, Металлиста. Сейчас наши военные выдвигаются вперед", - сказал Парубий. В Донецке сохраняется напряженная обстановка. Ночь на воскресенье в городе прошла неспокойно: были слышны перестрелки и звуки передвижения военной техники. В городской администрации рассказали, что в районе аэропорта постоянно раздавались взрывы и залпы. А жители Кировского, Ленинского и Пролетарского районов слышали выстрелы со стороны микрорайона Боссе и объездной дороги. Тем не менее, автовокзалы, автостанции и железнодорожный вокзал в городе открыты. В рабочем порядке также работают системы жизнеобеспечения и коммунальные предприятия. Напомним, украинские военные не оставляют в покое Донецкую и Луганскую области. Накануне серьезное вооруженное столкновение произошло в Каменнобродском районе, где под обстрел попал мирный сектор. Кроме того, украинские силовики нанесли авиаудар по лесопосадке, граничащей с территорией луганского аэропорта. Жертвами нападения стали 50 ополченцев.

Ранее сообщалось, что украинская армия продолжает наступление на востоке страны. Как сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, военные возводят блокпосты вокруг населенных пунктов, контролируемых ополченцами.

"Происходит наступление наших военных на севере со стороны Счастья, Металлиста. Сейчас наши военные выдвигаются вперед", - сказал Парубий.

В Донецке сохраняется напряженная обстановка. Ночь на воскресенье в городе прошла неспокойно: были слышны перестрелки и звуки передвижения военной техники. В городской администрации рассказали, что в районе аэропорта постоянно раздавались взрывы и залпы. А жители Кировского, Ленинского и Пролетарского районов слышали выстрелы со стороны микрорайона Боссе и объездной дороги. Тем не менее, автовокзалы, автостанции и железнодорожный вокзал в городе открыты. В рабочем порядке также работают системы жизнеобеспечения и коммунальные предприятия. Напомним, украинские военные не оставляют в покое Донецкую и Луганскую области. Накануне серьезное вооруженное столкновение произошло в Каменнобродском районе, где под обстрел попал мирный сектор. Кроме того, украинские силовики нанесли авиаудар по лесопосадке, граничащей с территорией луганского аэропорта. Жертвами нападения стали 50 ополченцев.

В Донецке сохраняется напряженная обстановка. Ночь на воскресенье в городе прошла неспокойно: были слышны перестрелки и звуки передвижения военной техники.

В городской администрации рассказали, что в районе аэропорта постоянно раздавались взрывы и залпы. А жители Кировского, Ленинского и Пролетарского районов слышали выстрелы со стороны микрорайона Боссе и объездной дороги.

Тем не менее, автовокзалы, автостанции и железнодорожный вокзал в городе открыты. В рабочем порядке также работают системы жизнеобеспечения и коммунальные предприятия.

Напомним, украинские военные не оставляют в покое Донецкую и Луганскую области. Накануне серьезное вооруженное столкновение произошло в Каменнобродском районе, где под обстрел попал мирный сектор.

Кроме того, украинские силовики нанесли авиаудар по лесопосадке, граничащей с территорией луганского аэропорта. Жертвами нападения стали 50 ополченцев.