Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды3 июля 2014 22:00

Сделаем это по-быстрому

В новой программе телезрителей научат, как обустроить квартиру, избежав ремонта
Источник:kp.ru
Дизайнеры Константин Абрамов и Анна Зиньковская исправят чужие ошибки.

Дизайнеры Константин Абрамов и Анна Зиньковская исправят чужие ошибки.

Дорогостоящий евроремонт закончен, новая мебель куплена, шторы и люстры повешены, все расставлено по своим местам, но... интерьер не получился. Все вроде бы красиво, современно, а может, даже дорого-богато, но чего-то главного не хватает... В новой программе на канале «Россия 1» «Про декор» зрителей научат, что теперь с этим делать.

По сюжету передачи простые телезрители, которым не хватило фантазии или дизайнерской жилки, обращаются к профессионалам - Константину Абрамову и Анне Зиньковской. Константин - скульптор, реставратор, член Союза дизайнеров России. Анна - известный московский дизайнер и мама троих детей. Засветились они и на телевидении - оба участвовали в программе «Школа ремонта» на ТНТ.

Перед ведущими ставится задача обновить комнату с помощью приемов декора. Для каждой программы приглашается еще и третий дизайнер - ему нужно не только предложить идею оформления интерьера, но и отстоять свою точку зрения перед Анной и Константином. Они спорят, критикуют друг друга - и все это на глазах у зрителей. В итоге совместными усилиями рождается дизайн-проект.

- Максимум мы можем перекрасить стену или, например, постелить на пол ковролин, если цвет ламината совсем не подходит к интерьеру, - говорит шеф-редактор проекта Татьяна Сашина. - Все, что подберут в итоге дизайнеры, оплачивают спонсоры, поэтому участники программы получают это в дар.

Россия 1, «Про декор». Воскресенье, 11.40.

КУДА ПОДАТЬСЯ

Пусть меня научат...А где еще на телевидении обустраивают квартиры и дома?

«Идеальный ремонт»

Главный редактор журнала «Мезонин» Наташа Барбье вместе с командой экспертов создает «идеальные» интерьеры - именно те, которые подходят хозяевам квартиры, учитывая их возраст, вкус, привычки. В последнее время героями программы становились только звезды: Дмитрий Нагиев, Любовь Успенская, Ренат Ибрагимов, Татьяна Судец, Николай Караченцов, Эвелина Хромченко и другие.

Первый канал. Суббота, 12.20.

«Фазенда»

В этой программе обустраивают дачи: не только сами дома, но и приусадебные участки. Дают полезные советы по строительству, выбору материалов и уходу за садом.

Первый канал. Воскресенье, 11.25.

«Квартирный вопрос»

Старожил среди подобных программ - выходит с 2001 года. «Квартирный вопрос» переделывает комнаты в квартирах простых телезрителей: это ремонт от и до. Герой уходит из старой квартиры и, по сути, возвращается в новую. Вся переделка - полный сюрприз для участника программы.

НТВ. Суббота, 12.00.

«Дачный ответ»

Тот же «Квартирный вопрос», только на даче. Ведущий программы вместе с дизайнерами переделывает и дом, и участок.

НТВ. Воскресенье, 12.00.

«Школа ремонта»

В программе рассказывается о способах достаточно быстрого косметического ремонта. Обычно такой сюрприз для своей семьи устраивает один из хозяев квартиры. И сам же он принимает участие в съемках, работая наравне с бригадой. Ремонт длится обычно порядка недели, хотя по условиям шоу он занимает всего 72 часа.

ТНТ. Суббота, 11.00, воскресенье, 10.00.