Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Умные вещи24 июня 2014 12:00

iPhone с большим экраном начнут производить уже в июле

В продажу новинки поступят уже в сентябре
iPhone с большим экраном начнут производить уже в июле

iPhone с большим экраном начнут производить уже в июле

Китайские поставщики Apple Inc. начнут массовое производство двух новых моделей iPhone в июле текущего года, в продажу они могут поступить уже в сентябре.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники, Apple намерена представить два смартфона с экраном большей диагонали, чем у предыдущих моделей. Один из них будет иметь диагональ 4,7 дюйма, другой — 5,5 дюйма по сравнению с 4 дюймами у iPhone 5S. Новинки могут поступить в продажу в сентябре.

Согласно исследованию Forrester Research, все больше людей предпочитают смартфоны с большими дисплеями. Например, в Китае доля гаджетов с экранами более 5,7 дюймов составляет около 40%. И эти устройства оснащены операционной системой Android от Google.

Фото: СОЦСЕТИ

iPhone новой модели будут иметь более тонкие и округлые формы, чем предыдущие. В них будут использоваться изогнутые стекла и сенсоры, реагирующие на силу давления. В силу этих обстоятельств новые смартфоны сложнее в производстве.

Отметим, что на днях австралийский блогер Сонни Диксон выложил в Сеть снимки двух смартфонов, которые он называет iPhone 6. Диксон — главный поставщик утечек от Apple. Ранее он добыл первым достоверные фото iPhone 5s и 5c.