Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество20 мая 2014 5:07

Лондон назвали мировой столицей селфи

А самая популярная достопримечательность для фотосессий находится в Риме

Портал Suggestme.com, специализирующийся на анализе социальных СМИ, составил рейтинг городов, где чаще всего делают селфи. Самым привлекательным для поклонников селфи стал Лондон с его Биг Беном, Букингемским дворцом и другими туристическими достопримечательностями. Более 14% селфи, которые гуляют по соцсетям, сделаны в столице Соединенного королевства. К такому выводу сотрудники Suggestme.com пришли, проанализировав 6,3 миллиона посланий в Twitter, Facebook, Instagram и других сетях.

В тройку вошли также Нью-Йорк и Амстердам, где наиболее снимаемыми достопримечательностями являются Таймс Сквер со Статуей свободы и Государственный музей с Музеем Ван Гога соответственно.

Кроме упомянутых, в первой десятке Барселона, Париж, Берлин, Рим, Сидней, Стамбул и Афины.

Самая популярная у поклонников селфи достопримечательность находится не в Лондоне, а в Риме. Это, пишет Independent, Колизей.

Рейтинг выглядит по-другому, если взять за основу не абсолютное количество селфи, а количество снимков на одного жителя. В таком списке, составленном журналом Time в апреле, лидирует коммерческий центр на Филиппинах – Макати-сити, за которым идут Манхэттен в Нью-Йорке и Майами. По количеству селфи на душу населения Лондон занимает лишь 93-е место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 20 звёздных «селфи» без макияжа Это раньше звёзды испуганно отворачивались, если на пути вдруг попадались папарацци и принимались снимать их не накрашенные лица. Сегодня знаменитости сами фотографируют себя на мобильный телефон и выкладывают «селфи» без макияжа в Интернет. Снимки «а-ля натюрель» стали настоящим модным трендом. Одни звездные блогерши этими кадрами подчеркивают: мы хороши в любом виде. Другие намекают, что им, в общем-то, наплевать на общественное мнение, и они любят себя такими, какие они есть. И это правильно! (читайте далее) КСТАТИ Парень полгода не выходил из дома ради удачного селфи За это время он похудел на 13 килограммов Пожалуй, скоро изучением селфи могут заняться и узкопрофильные специалисты, ведь все чаще желание сфотографировать себя перерастает у людей в настоящую манию. Так, 19-летний Денни Боумен ради удачного снимка в течение полугода не выходил из дома. Вот не нравился ему собственный автопортрет и все тут. Ради удачного снимка парень даже забросил учебу и похудел почти на 13 килограммов. (читайте далее) А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ За селфи на фоне поезда парень получил удар ногой от машиниста Ролик нового скандального «селфилюба» уже набрал в YouTube 4,8 миллионов просмотров. И это всего за пару дней (видео было опубликовано 15 апреля). Автор видео, который представляется как Джаред Майкл, рассказал, что встал довольно близко к путям, но все же на безопасном расстоянии. Но это он так решил, потому что это расстояние оказалось достаточно для того, чтобы получить удар по голове. Судя по всему, от машиниста поезда (читать далее) МЕЖДУ ТЕМ Популярность селфи идет на спад? Все больше людей недовольны самыми известными селфи, которые на проверку оказываются рекламой продукции крупных компаний Селфи кажутся безобидным увлечением. Этим свойством фотографирования на камеру собственного смартфона пользуются крупные компании, которые рекламируют свою продукцию. И это в последнее время начинает вызывать все большее недовольство публики, которая принимает все за чистую монету и не догадывается, что ее просто водят за нос. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20 звёздных «селфи» без макияжа

Это раньше звёзды испуганно отворачивались, если на пути вдруг попадались папарацци и принимались снимать их не накрашенные лица. Сегодня знаменитости сами фотографируют себя на мобильный телефон и выкладывают «селфи» без макияжа в Интернет. Снимки «а-ля натюрель» стали настоящим модным трендом. Одни звездные блогерши этими кадрами подчеркивают: мы хороши в любом виде. Другие намекают, что им, в общем-то, наплевать на общественное мнение, и они любят себя такими, какие они есть. И это правильно! (читайте далее)

КСТАТИ

Парень полгода не выходил из дома ради удачного селфи

За это время он похудел на 13 килограммов

Пожалуй, скоро изучением селфи могут заняться и узкопрофильные специалисты, ведь все чаще желание сфотографировать себя перерастает у людей в настоящую манию. Так, 19-летний Денни Боумен ради удачного снимка в течение полугода не выходил из дома. Вот не нравился ему собственный автопортрет и все тут. Ради удачного снимка парень даже забросил учебу и похудел почти на 13 килограммов. (читайте далее)

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ За селфи на фоне поезда парень получил удар ногой от машиниста Ролик нового скандального «селфилюба» уже набрал в YouTube 4,8 миллионов просмотров. И это всего за пару дней (видео было опубликовано 15 апреля). Автор видео, который представляется как Джаред Майкл, рассказал, что встал довольно близко к путям, но все же на безопасном расстоянии. Но это он так решил, потому что это расстояние оказалось достаточно для того, чтобы получить удар по голове. Судя по всему, от машиниста поезда (читать далее)

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ

За селфи на фоне поезда парень получил удар ногой от машиниста

Ролик нового скандального «селфилюба» уже набрал в YouTube 4,8 миллионов просмотров. И это всего за пару дней (видео было опубликовано 15 апреля). Автор видео, который представляется как Джаред Майкл, рассказал, что встал довольно близко к путям, но все же на безопасном расстоянии. Но это он так решил, потому что это расстояние оказалось достаточно для того, чтобы получить удар по голове. Судя по всему, от машиниста поезда (читать далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Популярность селфи идет на спад?

Все больше людей недовольны самыми известными селфи, которые на проверку оказываются рекламой продукции крупных компаний