Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья23 апреля 2014 22:00

Людмила Васильева-ГангНус «Уроки занимательного труда» (От 5 лет)

«Нигма», 2014
Источник:kp.ru

«Однажды Тигли-Мигли рассказал себе такую ужасную-преужасную сказку, что весь затрясся-задрожал от страха. Он скорее вынул из кармана бутылку и постарался спрятаться в нее (такой уж характер у джиннов: чуть что - сразу лезут в бутылку и сидят там триста тридцать лет и еще три года). Но в этот раз от старости или от страха и Тигли-Мигли забыл волшебные заклинания, необходимые для такого случая. А разве может старый толстый джинн залезть в бутылку без волшебных заклинаний?»

Есть такие книги, взяв которые в руки ребенок не может не впасть в творчество. «Уроки занимательного труда» - как раз из этого разряда. С понятными красочными иллюстрациями, с четкими объяснениями.

Читать эту книгу надо, конечно, вместе со взрослым. И под чутким руководством мамы или папы можно сделать совершенно чудесные вещицы! В книге 42 урока с выкройками, трафаретами, рисунками. С их помощью можно соорудить кукольный театр, украшения для дома, сказочных героев. Только не надо думать, что перед вами заурядное дидактическое пособие! Перед вами сказка с самым настоящим волшебством!

Купить в магазине электронных книг «Литрес»