Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Неформат: Статьи23 апреля 2014 19:01

Экс-лидер White Stripes установил рекорд по скорости записи, как и обещал

Альбом с двумя концертными песнями был записан всего за 4 часа [аудио]

Фото: REUTERS

Экс-лидер White Stripes Джек Уайт как и планировал ранее установил таки рекорд по скорости записи альбома. Пластинка с концертной записью двух композиций была издана всего за 4 часа. Так музыкант побил предыдущий рекорд швейцарского ансамбля Vollgas Kompanie, которые потратили на запись и издание Live-альбома целый день.

Напомним, на звукозаписывающей студии Нэшвилла Джек исполнил перед небольшой аудиторией две песни. Первая – «Lazaretto» с нового альбома, который готовится к релизу, вторая – кавер-версия песни Элвиса Пресли «Power Of Love». Затем после этого выступления запись песен отправилась на студию United Record Pressing, где был распечатан тираж пластинки.

Отметим, что в числе зрителей небольшого концерта на студии были члены фан-клуба Джека Уайта и обладатели платиновых карт. Для них была предоставлена возможность заранее купить на это мероприятие билеты и посмотреть процесс записи.

Кстати, на портале YouTube позавчера Джек Уайт выложил аудио композиции «Lazaretto» с нового одноименного альбома. Предзаказ «Lazaretto» уже доступен на сайтах по продаже альбомов.