Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
БИЗНЕС-ПРЕСС23 апреля 2014 13:45

Автомобиль газеты «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» пройдет в колонне автопробега до Севастополя

26 апреля в Москве на Поклонной горе состоится торжественный старт автопробега, посвященного 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков
Источник:kp.ru
Всероссийская газета «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» - информационный спонсор автопробега «В судьбе России – моя судьба!»: Москва – Крым.

Всероссийская газета «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» - информационный спонсор автопробега «В судьбе России – моя судьба!»: Москва – Крым.

В колонне автопробега «По дорогам войны» стартует и автомобиль газеты «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Всероссийское общественно-политическое издание является информационным партнером акции.

Экипаж газеты «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» будет состоять в южной колонне автомобилей, маршрут которой проляжет до Крыма.

«В нашей акции примет участие большое количество людей, которым «за 50», - сообщил первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов на пресс-конференции в медиа-центре «Вечерняя Москва». Обратите внимание – в системе ДОСААФ много офицеров запаса, которые, как и я, в возрасте 50 плюс».

Он так же говорил о преемственности поколений, о роли людей зрелого возраста в проведении подобных мероприятий. «Они росли во времена Советского Союза. А тогда, что бы ни говорили теперь, патриотическое воспитание было на высоте – октябрята, пионеры, комсомольцы… В этом плане люди, прошедшие ту школу, теперь могут многое дать молодежи. И мы это учли», - сказал Чернов.

Экипажи спортивного клуба «JeepFest», направляющегося на север, в основном, семейные. Среди них - и молодые родители с маленькими детьми, и зрелые семьи с взрослыми детьми и внуками.

«Наши дети-подростки знают историю тех времен по учебникам, заявил руководитель клуба Константин Журавлев, - но посещение таких памятных мест позволит им глубже проникнуться в события тех лет и испытать гордость за наших дедов».

Идею связи поколений поддерживают и экипажи клуба «УАЗ Патриот Легенда», участвующие в автопробеге по северному маршруту. «Основной мотив – приобщать молодежь к истории Отечества, посещая памятные места, - сказал представитель клуба Сергей Ефремов. – От нас пойдут 10 экипажей, все семейные».

26 апреля в 10 утра с Поклонной горы в Москве стартует автопробег «По дорогам войны».