Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество22 апреля 2014 22:00

Американская мечта Натальи Потаниной

Экс-супруга миллиардера окончательно обосновалась в США
Источник:kp.ru

Скандал с разводом бизнесмена Владимира Потанина, похоже, исчерпал себя. В конце февраля этого года расторжение брака было оформлено официально Пресненским судом Москвы. И хотя адвокаты бывшей жены миллиардера Натальи Потаниной продолжают терроризировать экс-супруга, сама она уже обосновалась в США вместе со своим 15-летним сыном Василием.

Как оказалось, примерно за месяц до официального развода Наталья приобрела в Америке дом стоимостью $6 млн. (ни много ни мало - более 200 млн. рублей). Шикарный особняк находится в престижном районе Нью-Йорка Oyster Bay Road. Судя по описанию дома, несмотря на развод с одним из богатейших людей страны, Наталья не планирует снижать уровень жизни.

Площадь земельного участка составляет более полутора гектаров, а общая жилая площадь имения - более 1000 квадратных метров.

Площадь земельного участка составляет более полутора гектаров, а общая жилая площадь имения - более 1000 квадратных метров.

«Эта сногсшибательная кирпичная резиденция расположена на частной, извилистой дороге среди холмов. Особняк эпических пропорций предлагает все атрибуты роскошной жизни. В доме установлен домашний кинотеатр, есть тренажерный зал, а также бассейн с беседкой», - так описывается дом на сайте американского агентства недвижимости Zillow.

Как говорится, красиво жить не запретишь. Площадь земельного участка, на котором находится особняк, составляет более полутора гектаров. В доме - 7 спален и 8 туалетов. А общая жилая площадь имения составляет более 1000 квадратных метров.

Как следует из описания на сайте того же агентства недвижимости, дом, купленный Натальей Потаниной, стоит примерно в восемь раз дороже, чем дома, находящиеся по соседству. А стоимость квадратного метра превышает среднюю по району почти вдвое. То есть вопрос цены перед бывшей женой Владимира Потанина не стоял. Поэтому она и решила выбрать не простой особняк, а действительно элитное жилище. Для сравнения: несколько лет назад дом в Калифорнии за примерно такую же цену купил владелец социальной сети Facebook и один из богатейших людей планеты Марк Цукерберг. О том, во сколько Наталье будет обходиться содержание такой резиденции, на сайте не говорится. Тем не менее денег на роскошную жизнь ей точно хватит.

Документ о покупке Натальей Потаниной особняка  в Нью-Йорке.

Документ о покупке Натальей Потаниной особняка в Нью-Йорке.

Напомним, что в результате развода с Владимиром Потаниным Наталья будет ежемесячно получать около $220 тысяч в качестве алиментов на несовершеннолетнего сына. Кроме того, по иску о разделе имущества, который инициировал сам олигарх, ей должно отойти денежных средств и недвижимости в России на сумму порядка $100 млн. Проще говоря, бывшей жене не на что жаловаться. И судя по всему, возвращаться назад в Россию она уже не намерена.