Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья22 апреля 2014 19:00

Как я был женщиной

Обозреватель «КП» убедился на собственном опыте: дамы как были в России «угнетаемым классом», так и остались
Обозреватель «КП» Евгений Арсюхин убедился на собственном опыте: дамы как были в России «угнетаемым классом», так и остались

Обозреватель «КП» Евгений Арсюхин убедился на собственном опыте: дамы как были в России «угнетаемым классом», так и остались

Фото: Иван ПРОХОРОВ

Уж сколько лет я слышу от коллег-мужчин речь примерно такого содержания:

- Бабы сейчас в России правят! Они, молодые, рьяные, умные, сильные, захватывают все посты. Им детей не нужно — должность давай. Это форменные садисты: попадись им мужчина в подчинение, с костями сгрызут, ибо месть за вековое унижение.

Со стороны дам слышал похожее:

- Мужчины не те уже, дети, инфантильны, ждут приказаний от женщины, сорок лет, а все от сиськи не оторвется. Как заслышит приказ женским голосом — тут же стойка собаки, язык наружу, побежал исполнять.

Ну так я и подумал, почему нет? Был у человечества патриархат. А раньше этого - матриархат. Вот на Крите он оставил следы в искусстве, фрески там сохранились: голые мужчины кидаются на рога быку, расфуфыренные дамы на трибунах решают, кому из мужичков по итогам соревнования выжить, кому умереть.

Женщина по природе жестока. Не получая власти, хитрая, ластится, ждет, когда ей выпадет куш. Получив, возмещает все затраты. Так я думал.

И вот что надумал в итоге. Я со школьных лет занимаюсь астрономией — ну, как любитель, конечно. Вышло так, что я лет 10 об этой забаве забыл. А когда вспомнил, тут выяснилось, что технологии ушли вперед, что любители теперь круты, как профессионалы, а я все пропустил и отстал.

И вот что я решил. А давай-ка я зарегистрируюсь на астрономическом форуме как женщина. Ведь матриархат! И к тому же наши мужчины — это такие настоящие мужчины. Они увидят, что хрупкая девушка тянется к знаниям, но немного не догоняет. Они подставят мощные плечи, подскажут, помогут.

И вот так решив, я выбрал себе ник самый пошлый, какой мог придумать (а я на тот момент почему-то думал, что женщины мыслят исключительно плоско и пошло). Ник «Туфелька», как вам? Ту-фель-ка! Нормальному мужчине точно в голову не придет, зато возбуждает в бедовой мужской голоые разные фантазии. Год рождения поставил такой, чтобы — не статья, но и не дом престарелых, 1985 (кстати, сам-то я постарше буду, я в том году в Комсомол вступил). Ну и написал дурацкий девиз «Сегодня просто чудно на душе!» И аватраку спер из интернета. Все, «дама» удалась.

А дальше непонятки. Я фотографирую зведы и планеты через телескоп. Вроде неплохо. Запостил одну фотку, другую, третью... Никакой реакции. Потом получил сообщение:

- Милочка! Вы для влажной юной девушки делаете успехи. Но хочу вам заметить, что увеличение телескопа не зависит от окуляра.

Итак, со мной хотят познакомиться. Но как? Милочка! Ох, он так написал, «Милочка». Влажная — я просто не буду это комментировать. Юная. Ну да. Насчет успехов. Мое фото Луны было вполне себе на уровне, но одно дело, если это Евгений Арсюхин публикует, а другое — Туфелька.

Туфельтка дура. Туфелька не знает, что увеличение телескопа — это когда делишь фокусное расстояние объектива на фокусное расстояние окуляра. Простая дробь. Туфелька не понимает даже того, что пишет. Понятно, что она тем более не понимает того, чего не пишет.

Итак: через две недели все хотели со мной переспать. Не видя лица (на аватарку я поставил абстрактную графику). Это как бы ладно. Это нормально. Я сам мужчина, и я знаю, как можно увлечься, не видя — вот Иван Третий, государь наш, без портрета в Софью Палеолог влюбился. Не про это тема. Про то, КАК меня домогались.

Ну хоть бы один написал так:

- Туфелька! Вы так молоды, но у вас такие классные снимки Луны и Марса. Вы делаете успехи. Я фотографирую планеты давно, и мог бы сделать ваши снимки еще лучше. Давайте увидимся в таком-то ресторане в такое-то время?

Нет, нет, не так! Вместо этого:

- Привет, ну что, пытаешься показать, что ты учила школьный учебник астрономии? Молодец, деточка, у тебя почти получилось. Ну а если хочешь нормально научиться, давай ко мне, в Саров, ночь на поезде, встречу.

И как тут отказать?

Я не отказываюсь от мысли, что женщины победили мужчин. Но лишь потому, что они остаются разумными, грамотными людьми. А мужчины все больше превращаются в Наполеона на острове Елена — ему вспоминается, что он повелевал всем миром, но он уже и своей прислугой толком не распорядится.