Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье22 апреля 2014 11:22

Еще одно доказательство того, что мужчины и женщины «с разных планет»

На этот раз исследование прошло с участием более 5000 школьников.

Фото: REUTERS

В результате эксперимента, который длился более года, выяснилось, что последствия несчастной любви для девочек более серьезны. Тогда как мальчики оказались менее подвержены тяжелой депрессии и мыслям о суициде. Об этом пишет The Times of India, ссылаясь на исследование Брайана Сольера, профессора социологии Университета Нью-Мексико.

Как проходило исследование?

На первом этапе школьники заполняли специальные анкеты, в которых описывали свои впечатления об идеальных отношениях, от поцелуя до секса.

На втором этапе – уже через год – те же школьники опять рассказывали об отношениях с противоположным полом, которые у них случились за прошедшее время. В итоге ученый пришел к выводу, что девочки тяжелее переносят несчастную любовь, и последствия для них могут быть более серьезными.

.

Между тем, год назад, чтобы разрешить конфликт полов, психологи и нейробиологи из клиники при Рурском университете и Университета Дуйсбурга-Эссена (Германия) провели свое исследование. Показатели активности мозга участников эксперимента снимали с помощью магнитно-резонансной томографии - и тогда оказалось, что некоторые участки мозга играет важную роль в отношениях. У мужчин они устроены по-другому, и это мешает им правильно понять чувства женщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужчины и женщины не понимают друг друга, потому что мозги у них разные

Давно известна печальная истина: мужчины и женщины с трудом понимают друг друга. Классический случай: дама мило улыбается мужчине, демонстрируя просто свое хорошее расположение и настроение. А тот вместо ответной улыбки начинает грязно домогаться, расценивая внимание дамы как приглашение к сексуальному контакту (читайте далее)

Мы такие разные... И все-таки мы вместе!

Лучше или хуже мужчины женщин? Этот вопрос волнует всех веками. В том числе и ученых-медиков, которые ищут между нами различия. Мы же публикуем только сухие факты (читайте далее)