Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество22 апреля 2014 7:38

Папа довел дочерей до истерики, устроив с ними гонки на дороге

«Перестань! Ты же не один!» – умоляли девочки отца, но тот только прибавлял скорость [видео]

Для чего водитель, скрывающийся в Интернете под именем satsysss220, выложил это видео с собственного регистратора на форум, остается только догадываться. Хвастаться тут, с точки зрения нормального человека, абсолютно нечем: откровенно нарушаются правила, собственные дети ревут в голос от ужаса… Скорее всего, дело в ДТП, которое случилось: именно его хотел показать водитель, который, судя по сообщениям в соцсети, активно «кормит» Интернет съемкой с регистратора…

Не смешно, а страшно

Иномарка, дорога, судя по всему, по направлению в микрорайон «Северный». Сначала в салоне идет мирный разговор. Дети увлеченно разглядывают проезжающие мимо машины.

- Смотри, папа, на машине «детский сад» написано, - слышен нежный голосок одной из девочек.

Вот только папа… в тот момент отвлекается на другой автомобиль, который обгоняет его на большой скорости.

- Слышь, ты! – возмущен молодой отец, и пускается в погоню.

- Папа, мне страшно! – кричит одна из девочек, когда машина начинает набрать скорость. – Хомячок упал! Не гони!

- Я не гоняю, е-ма-е! – отвечает раздраженно мужчина и не сбавляет скорость.

- Папа, перестань! Ты же не один! – заревели в два голоса дочки.

Но видно, что папаша только прибавляет скорость…

Даже когда просто смотришь видео, голова начинает кружиться от скорости и крутых поворотов. Что чувствовали в этот момент в салоне дети, даже думать не хочется.

Наконец, на повороте с левой стороны машину обгоняет еще один лихач на «Хонде». Виляет, сносит зеркало у встречной иномарки, еле-еле тормозит на встречной полосе, расходясь в полуметре с другими автомобилями.

Если бы не счастливый случай, несколько машин могли бы превратиться здесь, на роковом участке дороги, в металлолом. Как проскочили – уму непостижимо.

Папа девочек… довольно гогочет, обзывает участников ДТП, едет дальше, и только тут наконец-то замечает слезы дочек.

- Маша, Кристина, вы чего? – удивляется он. –На ровном месте ревете. Ничего я не гнал. У меня тоже вещи с сиденья свалились. Значит, придете вечером домой, и начнете маме жаловаться, мол, папа гонял? Ничего я не гонял. А для чего тогда ремни нужны? Чтобы быстро ехать. С вами даже поездить-то нельзя. Да и машин на дороге не было.

- Были! – плачут маленькие пассажирки. – Мы не любим гонять.

- Да там одна машины была передо мной, и все, - оправдывается водитель и пробует успокоить дочек, паркуясь возле садика. Вон смотрите Галина Викторовна идет, увидит слезы ваши.

«Зацепился, решил погонять», - откомментил, выложив видео на форум, «satsysss220». – «Да, я уступаю ему в лошадях, но не в мозгах. Дочи переживают (у них все послетало с седушек, а именно хомяк-повторюша, отсюда и слезы). Скорость 110 до торможения, в этот поворот нельзя входить более 80, я затормозил. У него, наверное, 120. Двойняшки 7 лет - все пристегнуты! Давайте без комментариев!».

Без комментариев не получилось. Наверное, вопреки ожиданиям, лихими гонками никто не восхитился:

«Разогнаться до 110 километров в час в черте города, устроить безумные гонки с иномаркой, которая чудом не влетела в другой автомобиль, и все это, когда в салоне умирают от страха два ребенка, умоляющих папу остановиться. Остаться равнодушными после просмотра этого видео никто не смог».

Sam:

«Мда, бедные детки. Совсем крышу сорвало? У тебя ребенок плачет от страха, а ты педаль в пол. Что важнее - понты или дети???? Печально, что такие родители существуют!!!»

Svetlana Shcheglova:

«Папа... ты же не один..." Нет, детки, он один. На вас ему плевать»...

P.S.

А что же дальше? Лихача в первые сутки вычислили ГИБДД. Сейчас водителю предстоит объяснить и свое очередное превышение скорости и зачем он рисковал своими детьми, устраивая «гонки на выживание».

- Данный водитель - злостный нарушитель, - рассказала Галина Круглова, пресс-секретарь Управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю. – За последний год он нарушал скоростной режим, до 40 километров в час. За весь водительский стаж у него 28 нарушений. Это дело не будет пущено на самотек, с водителем проведут профилактическую беседу, как минимум. Если от кого-то поступит официальное заявление, то будет составлен протокол, и выписан штраф. Неравнодушным людям предлагаем подключиться к вопиющей истории, и написать заявление. Любой имеет на это право – вы видели видео, вы требуете привлечь нарушителя к ответственности. Остальное – за ГИБДД. Сделать это очень просто, нужно лишь заполнить форму на сайте ГИБДД по адресу: www.gibdd.ru/letter/