Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды22 апреля 2014 6:51

«Первый мститель» опять первый

Фильм с участием Скарлетт Йоханссон третью неделю удерживается на первой строке списка самых кассовых фильмов [видео]
Другая война» собрал за неделю в кинотеатрах Северной Америки 26,2 миллиона долларов

Другая война» собрал за неделю в кинотеатрах Северной Америки 26,2 миллиона долларов

Крису Эвансу, Роберту Редфорду и Скарлетт Йоханссон вновь удалось обойти конкурентов. «Первый мститель: Другая война» собрал за неделю в кинотеатрах Северной Америки 26,2 миллиона долларов и опять обошел анимационный фильм «Рио 2» (22,5 миллиона). «Небеса реальны», история мальчика, утверждавшего, что он побывал на небесах во время остановки сердца, на третьем месте с 21,5 миллионом долларов.

Обращает на себя внимание очередная неудача фильма Джонни Деппа. Научно-фантастический триллер «Превосходство», в котором он играет умирающего компьютерного гения, который загружает свое сознание в суперкомпьютер и таким образом достигает гипотетического бессмертия, пусть, и цифрового, не трогает сердца зрителей и по-прежнему не собирает полные залы. Возможно, плохую службу сослужили новой работе Джонни Деппа плохие рецензии кинокритиков. Как бы то ни было, «Превосходство» «отбило» после первой недели лишь девятую часть бюджета – 11 из 100 миллионов долларов, что, конечно же, мало.

Между прочим, это третья подряд работа Деппа, которая не приносит продюсерам ожидаемых прибылей. До этого в коммерческом отношении провалились, напоминает Би-би-си, «Одинокий рейнджер» и «Мрачные тени». Это является очередным проявлением появившейся недавно тенденции: на первое место у зрителей вышла сама картина, а не имена актеров, которые в ней снимались.

Не удивительно, что в пасхальную неделю в десятке самых кассовых фильмов США три фильма с религиозным сюжетом. Правда, самый заметный из них – «Ной» лишь на 9-м месте с 5 миллионами долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беременность Скарлетт Йоханссон к лицу: актриса так и сияет Скарлетт Йоханссон, Ева Лонгория и Эмма Уотсон снова удивляют Красавица Скарлетт Йоханссон ждет первенца: актриса подарит малыша своему жениху, французскому журналисту Ромену Дориаку. Интересное положение звезды пока еще не слишком заметно, так что она может позволить себе любые наряды. Чем Скарлетт и воспользовалась, появившись на премьере фильма «Первый мститель: Другая война» в соблазнительном кружевном костюме Giorgio Armani Prive. (читайте далее)

Беременность Скарлетт Йоханссон к лицу: актриса так и сияет

Скарлетт Йоханссон, Ева Лонгория и Эмма Уотсон снова удивляют