Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Авто21 апреля 2014 11:37

C-XR Concept предваряет выпуск первого кроссовера от Citroёn

О надежности которого можно будет судить благодаря широкой колесной базе.

Надежность кроссовера подтверждается также высоким дорожным просветом и внушительными 17-ти дюймовыми колесами в сочетании с всесезонными шинами. Защита нижней части кузова спереди и сзади и декоративные накладки на колесные арки объединяют в себе функции стильного элемента и защиты кузова.

Главными "фишками" дизайна станут широкая хромированная решетка радиатора, соединяющая эмблему с фарами, светодиодные дневные ходовые огни, обеспечивающие характерное световое обрамление передней части и дополняющие стильный образ. А также задние фонари с эффектом 3D в сочетании c двойной хромированной выхлопной трубой, придающие динамичность задней части автомобиля.

Главные черты C-XR Concept:

Высокая посадка и расположение водительского места, как у седанов, открывают свободную перспективу для безопасного обзора дороги, что обеспечивает визуальный комфорт для водителя. Выбор настроек подвески (ноу-хау компании), позволяет водителю контролировать автомобиль, сглаживая неровности на дороге. А самая длинная в данном сегменте колесная база дарит исключительное удобство размещения как на передних, так и на задних сиденьях.

Концепт также оснащен системой «Grip Control», которая в сочетании с всесезонными шинами позволяет регулировать сцепление колес с дорогой. В зависимости от специфики поверхности система обеспечивает автомобилю оптимальное передвижение по любой дороге без использования полного привода.