Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды20 апреля 2014 22:00

Голосите онлайн!

«Россия 1» запускает мощный музыкальный проект, завоевавший популярность во всем мире

Безумные рейтинги шоу «Голос» не дают покоя многим каналам. Так, «Россия 1» решила-таки избавиться от «Фактора А» и заменить его новым музыкальным проектом - израильским шоу Rising star (в переводе с английского - «Восходящая звезда»). Этот формат уже купили телевизионщики из Германии, Италии, Франции и США. Причем правообладатели продают шоу только тем каналам, которые никогда не покупали «Голос».

Фишка нового музыкального шоу в его интерактивности. Программа идет в прямом эфире, и голосование длится на протяжении всей передачи. Телезрители отдают свои голоса онлайн - с помощью мобильников и планшетов, а их фотографии во время эфира выводятся на огромную интерактивную стену в студии. И в итоге решение, кто проходит в следующий тур, принимает не жюри (хотя оно тоже присутствует в зале), а рядовые зрители.

Кастинг для желающих попасть в новый проект в России стартовал 15 апреля. Все желающие могут заполнить специальную анкету на официальном сайте канала

«Рос­сия 1». Главное - ярко и подробно рассказать о себе. Есть ли у вас музыкальное образование? Участвовали ли в других телешоу? Есть ли опыт выступления на концертах? Какие цели вы ставите перед собой в жизни? Также важно прикрепить видео со своими песнями. Если электронное «досье» зацепит членов отборочной комиссии, тогда вас пригласят на личное прослушивание. Обратите внимание: в комнату для прослушивания не допускаются ни агенты артистов, ни родственники.

Что ж, дерзайте и докажите свое право спеть в эфире крупного федерального канала!