Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Недвижимость18 апреля 2014 11:00

Элитные обои для стен – как выбрать

Мы поможем вам разобраться в мире элитных обоев
Источник:kp.ru
Только бумажные обои передают всю живость и естественность красок акварельных композиций.

Только бумажные обои передают всю живость и естественность красок акварельных композиций.

Обои сегодня самое популярное настенное покрытие. Огромный ассортимент поражает своим многообразием принтов (рисунков), фактур и методов изготовления. Крупнейшие мировые производители такие как Wallquest (Америка), York (Америка), Sangiorgio (Италия), Calcutta (Бельгия), Sanderson (Англия) и др., ежегодно воплощают идеи сотен дизайнеров в тысячах видов обоев. В этой статье мы поможем вам разобраться в мире элитных обоев.

Элитные текстильные обои для стен состоят из двух слоев. Основой служит слой бумаги или флизелина, поверху накладывается слой текстиля. Стоимость таких настенных покрытий зависит в основном от качества ткани. Самым дорогим покрытием текстильных обоев является жаккард, который может состоять из набора вискозных, полиэстеровых и шелковых нитей. Помимо обоев в рулонах, существуют также бесшовные текстильные обои.

Самым дорогим покрытием текстильных обоев является джакард.

Самым дорогим покрытием текстильных обоев является джакард.

Такие настенные покрытия изготавливаются из очень плотной ткани и расклеиваются по всему периметру, завершаясь всего одним шовным соединением. Выемки для окон и дверей вырезаются по месту. Основным достоинством текстильных обоев является эстетизм натуральных экологичных материалов, воплощенный в шикарных классических вензелях, растительных дамасках, королевских лилиях, подчеркнутый дорогим и эксклюзивным выбором текстур. Кроме этого такие обои обладают хорошими тепло- и шумоизолирующими свойствами. Недостаток текстильных обоев заключается в том, что они неустойчивы к загрязнениям и влаге. Поэтому, мы рекомендуем регулярно проводить сухую очистку текстиля от накопившейся пыли.

Бренды Sangiorgio (Италия), Calcutta (Бельгия), Giardini (Италия), Omexco (Бельгия), Prospero (Италия), Print4 (Италия), Arlin (Италия), Epoca (Италия), Jacquards (Италия), KT Exclusive (Германия) и др.

Элитные бумажные обои разделяют, на симплекс (изготовленные из одного слоя), и дуплекс (состоящие из двух и более слоев). Дополнительные слои дуплекса обычно выполняют роль защиты от воздействия внешних факторов. Также бумажные обои разделяют на гладкие, выполненные путем нанесения принта (рисунка) типографическим способом на бумажную основу, и структурные, в которых, эффект объемной фактуры осуществляется ротационным трафаретным нанесением краски. Только элитные бумажные обои способны передать естественность и живость красок акварельных композиций, классической английской и французской флористики, а также эффектов "винтаж" (искусственное старение и потертости). Бумажный вид настенных покрытий обладает повышенными показателями воздухо- и влагопроницаемости. Поэтому мы не советуем использовать бумажные обои в помещениях с высокой влажностью и постоянными сильными запахами.

Бренды: Wallquest (Америка), York (Америка), Seabrook (Америка), Chesapeake (Америка), Sanderson (Англия), Morris&Co (Англия), Disigners Guild (Англия), Zoffany (Англия) и др.

Элитные флизелиновые обои изготавливаются из двух слоев. Один из них флизелин, получивший свое название от немецкого слова "vlies" (нетканый материал) и состоящий на 70% из целлюлозного волокна. Второй - разнообразные полимерные покрытия, выполняющие декоративную и защитную функции.

Эти обои позволяют воплотить множество дизайнерских идей.

Эти обои позволяют воплотить множество дизайнерских идей.

Флизелиновые обои позволяют максимально приближенно имитировать текстильные настенные покрытия, исправляя недостатки тканей по стойкости от загрязнений и влаги. Кроме того этот вид обоев воплощает в себе обширный спектр дизайнерских идей и новых модных стилей. Современная классика, ар-деко, лофт, хай тек, гламур, имитация натуральных материалов, напыление различных металлизированных покрытий, использование бисера и многие другие вариации нашли свое воплощение в флизелиновых настенных покрытиях. Немало важным является упрощенный процесс выклейки таких обоев. Базовый слой позволяет наносить клей на стену, а не на обои, что облегчает подгон полотен друг к другу.

Бренды: Collins&Company (Америка), NLXL (Голландия), KT Exclusive (Германия), Carl Robinson (Америка), Omexco (Бельгия), Wallquest (Америка), York (Америка) и др.

Реклама