Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды16 апреля 2014 22:00

Василий Уткин: Надеюсь, у меня появятся зрительницы. Мужской аудитории и так хватает!

Накануне старта нового шоу мы поговорили с ведущим «Большого вопроса» - программы, в которой звезды демонстрируют и юмор, и интеллект
Телекомментатор (в центре) не скрывает, что игра будет походить на общение старых добрых друзей.

Телекомментатор (в центре) не скрывает, что игра будет походить на общение старых добрых друзей.

- Многие зрители уже имели возможность посмотреть шоу в интернете. Сильно ли телеверсия передачи будет отличаться от той, что выложена на YouTube?

- Структурно - это, безус­ловно, та же программа. Добавилась красивая студия - стандартное отличие пилота от того, что выходит в эфир. Программа доработана, в ней появилась куча прибамбасиков. Тут такое количество самодвижущихся декораций, пышных занавесей, огней, девушек, каких на улице не встретишь, если только в метро!.. А еще мне сшили пиджак!

- Вас не смущает, что передача будет выходить поздно, в 23.00?

- Меня это совершенно не волнует и не касается. Вы разговариваете с уникальным человеком, который подавляющую часть своей карьеры провел на спортивном канале, вдали от рейтингов и сеток вещания. Я думал лишь над тем, хорошую ли мы сделали передачу и будут ли над ней смеяться люди. Куда ее поставить, специалисты и без меня найдутся. Беспокоит только одно: моим родителям будет тяжело. У меня в это же время, по пятницам, выходит передача на радио. Поэтому они будут вынуждены слушать меня там и смотреть меня здесь.

- У вас есть мысли, почему продюсеры программы Руслан Сорокин и Вячеслав Муругов пригласили именно вас ведущим?

- А больше некого было! (Улыбается.) Я сам спрашивал об этом Руслана. Он говорит: «Потому что ты подходишь!» И пока мне во время съемок еще никто ни разу не сказал обратного. Может, конечно, канал СТС еще заявит об этом, я не знаю.

- Судя по анонсам, программа будет представлять собой междусобойчик: вы юморите в группе своих знакомых...

- Ну и хорошо! А что в этом такого особенного? У нас на футбольном телеканале тоже по большому счету междусобойчик. Людям это очень нравится! Главное, вовлечь в свой междусобойчик большое количество людей. Те же реалити-шоу - абсолютнейшие междусобойчики, но многие припадают к экранам, наблюдают. Люди вообще любят наблюдать за разговаривающими людьми. Да, конечно, мы разговариваем в экстремальной ситуации, и лампочек нам требуется больше, чем для освещения нормальной человеческой уборной. Но в действительности мы встречаемся, чтобы потрепаться, посмеяться и повеселить друг друга...

- Вы сами придумываете вопросы для шоу?

- Мы все регулярно обмениваемся соображениями насчет заданий. К тому же у меня есть опыт участия в разных играх и большое количество бессистемно разбросанных в голове знаний, которые в виде загадок иногда оттуда выскакивают. Другое дело, что специальные люди должны их проверить. Мало ли, может, кто-то что-то неправильно помнит.

- Кого вы видите зрителями «Большого вопроса»?

- Я надеюсь, что это будет молодая аудитория. И надеюсь, что обоих полов, потому что сугубо мужской аудитории мне и так хватает!

«Большой вопрос». С 18 апреля по пятницам, 23.00. СТС