Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Наука23 августа 2016 23:52

Супружеские измены чаще всего случаются по средам

Выявлен самый развратный день недели
Источник:kp.ru
Люди признались: для супружеских измен они чаще всего выбирают среду

Люди признались: для супружеских измен они чаще всего выбирают среду

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Самый развратный день недели удалось выявить исследователям, благодаря одному из популярных международных сайтов знакомств. В последнее время подобные интернет-ресурсы часто используют психологи в научных целях, привлеченные обширной аудиторией. Вот и ныне удалось анонимно узнать "секреты" почти 200 тысяч респондентов - мужчин и женщин.

Люди признались: для супружеских измен они чаще всего выбирают среду. На этот день недели указали 18 процентов опрошенных - большинство. Остальные дни - на удивление суббота и воскресенье - не были столь привлекательны в смысле блуда.

Причина порочной избирательности осталась непроясненной. Но кто знает, может быть, навести на ее след поможет другое исследование, которое провели медики, сотрудничавшие с британской косметической фирмой St. Tropez? И они столкнулись со средой. Но как с днем, в который любой женщине - даже сказочной героине - не стоит спрашивать у зеркальца: "Кто на свете всех милее?". Да и смотреться в него не рекомендуется. Чтобы настроение себе не портить. Ведь именно по средам представительницы прекрасного пола выглядят хуже всего - старше своих лет. Потому что к этому дню недели на женских лицах образуется наибольшее количество морщин.

Источник морщин - стрессы, накопившиеся за предыдущие рабочие дни. Плюс остаточные явления, связанные с выходными днями. Далеко не все современные женщины проводят их с пользой для здоровья. И как раз к среде на коже милых личиков лиц более всего проявляются следы борьбы организма с употребленным несколько дней назад алкоголем. Недосып и раздражение усугубляют ситуацию.

Кстати, о том, что стрессы и связанные с ними переживания обостряются именно по средам, заявили почти все прошенные женщины. А их было две тысячи.

"Страшненькие" среды оказываются "блудливыми". Случайное совпадение? Скорее всего, нет. Наоборот, вероятные причина и следствие. Почему бы не предположить, что женщины догадываются о своем еженедельном недостатке, но не желают мириться с ним. Охотнее идут на контакт с противоположным полом, становятся более раскованными и доступными, компенсируя тем самым частичную потерю привлекательности. Такую женщину легче совратить. И самому совратиться.

По альтернативной версии, "подурневшие" в среду женщины с помощью секса с иным партнером - может быть, первым встречным, снимают тот самый накопившийся стресс. А недавно специалисты из Лондонского института интенсивной медицины определили и худшее время суток - в смысле внешнего вида женщины.

Как сообщил руководитель исследования Энтони Савва, дело в биоритмах. Повинуясь им, морщины углубляются, мешки под глазами надуваются примерно к 16 часам. Подобное безобразие продолжается примерно час.

Итак, с 16 до 17 женщинам разумно было бы держаться от мужчин подальше. Но кто знает, вдруг следующий опрос покажет, что именно в это время чаще всего и случаются измены. Особенно по средам.