Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды28 марта 2014 20:00

В Голливуде уже активно работают над проектами, связанными с пропавшим авиалайнером

По слухам, в работе до полусотни проектов, которые основаны на трагедии с самолетом авиакомпании Malaysia Airlines
Пропавший самолет искали чуть ли не всем миром...

Пропавший самолет искали чуть ли не всем миром...

Фото: REUTERS

Фабрика грез, как всегда, очень быстро откликнулась на трагедию с «боингом», произошедшую где-то над Индийским океаном. Несмотря на то, что пока ни одна крупная киностудия официально не объявила о начале работы над фильмом-катастрофой «Рейс 370», как пишет Hollywood Reporter со ссылкой на осведомленные источники, в работе находятся примерно 50 разных проектов.

Впрочем, ждать быстрого выхода на экраны кинотеатров блокбастера об исчезнувшем самолете не стоит, потому что в подобных случаях между самой трагедией и ее изображением на большом экране обычно проходит значительное время. Например, ждать выхода серьезного фильма о терактах 11 сентября 2001 года, снятого Оливером Стоуном, пришлось 5 лет. Кинематографисты сейчас работают над фильмом, посвященным терактам на Бостонском марафоне, но о дате премьеры ничего не известно.

Эмоции сейчас бьют через край. Они настолько сильны, что окончание работы над в целом уже снятой австралийской лентой «Глубокая вода», в которой исчезает авиалайнер, отправившийся из Сиднея в Пекин, была остановлена.

Конечно, самой большой помехой для работы являются не эмоции, а крайняя скудость деталей и проверенной информации. Сценаристам, пишет Daily Mail, работать в таких условиях крайне трудно. Так что придется набраться терпения и подождать. К тому же, недаром говорят, что жизнь удивительнее любого вымысла.