Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Звезды17 ноября 2013 22:00

Джоди Фостер и еще 4 актрисы, открыто заявившие о своей сексуальной ориентации

Елизавета МЕЛЬЧУК

19 ноября свой день рождения празднует известная американская актриса Джоди Фостер. Год назад обладательница двух премий «Оскар» открыто заявила о своей сексуальной ориентации. Актриса призналась в том, что является лесбиянкой. Мы решили узнать, кто еще из актрис открыто сказал, что живет с женщиной.

Джоди Фостер.

В возрасте 50 лет Джоди решила развеять слухи, которые несколько лет ходили вокруг ее персоны в Голливуде. На церемонии вручения премии «Золотой глобус» она открыто заявила, что относится к сексменьшинствам. В течение 20 лет она состояла в отношениях с продюсером Сидни Бернар. После расставания с ней Джоди встречалась со сценаристом и продюсером Синди Морт. Сейчас актрисы не состоят в каких-либо отношениях. У Джоди Фостер двое сыновей: 14-летний Чарльз и 11-летний Кристофер. Еще актриса сказала, что ее близкие друзья и родственники давно знали о том, что она лесбиянка. На церемонии очень многие расценили это признание как окончание актерской карьеры Фостер. Но сама актриса этого не подтвердила, сказав, что ей просто надоели сплетни и слухи, которые она решила развеять раз и навсегда.

Синтия Никсон.

Ну кто бы мог подумать, глядя на рыжеволосую красавицу в сериале «Секс в большом городе» Синтию Никсон, что она лесбиянка. Но стала ей не сразу. Синтия 15 лет прожила в гражданском браке с английским профессором Дэнни Мозесом и родила двоих детей: дочь Саманту в 1996 году и сына Чарльза в 2002 году. А после этого бросила мужа ради любовницы - активистки образовательного движения Кристин Маринони. И открыто призналась об этом на мероприятии, которое проходило в Америке в защиту однополых браков. С Кристин Синтия познакомилась на протестной акции, в которой участвовали родители, возмущенные уменьшением бюджета государственных школ. Некоторых участников пикета арестовали, в том числе Синтию и Кристину. Так они узнали друг друга. В 2009 году пара объявила о помолвке. В феврале 2011 года Кристин родила сына Макса Эллингтона Никсон-Маринони. В 2012 году женщины поженились в штате Нью-Йорк, где однополые браки узаконены.

Энн Хеч.

Актриса таких фильмов как «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Роковое желание», Энн Хеч три года встречалась и жила с комедийной актрисой Эллен Дедженерес. Они познакомились на одной из голливудских вечеринок, и тогда, по словам обеих актрис, любовь вспыхнула с первого взгляда. Переменчивость в сексуальных предпочтениях была у Энн в крови: ее отец был гомосексуалистом, но тщательно скрывал это от семьи. Родные узнали о том, что он гей, только после его смерти – отец Энн умер от СПИДа. Связь между актрисами была пылкой, но недолгой. В 2000 году они расстались. Из-за этой связи Энн поругалась с матерью, которая долгое время использовала лесбиянство дочери в пропаганде группы экс-геев. После расставания с Эллен Дедженерес Энн Хеч вышла замуж за кинооператора Коулмана Лаффуна, от которого в 2002 году родила сына Гомера. Но после шести лет брака пара развелась. Сейчас Энн встречается с актёром Джеймсом Таппером, от которого в марте 2009 года родила сына.

Мишель Родригес.

В 2001 году во время съемок фильма «Форсаж» актриса Мишель Родригес встречалась со своим партнером Вином Дизелем. Отношения закончились в последний съемочный день. После этого актриса, что называется, пошла во все тяжкие, заявив в одном из интервью, что «играет на обе стороны». В 2005 году у Родригес были отношения с актрисой Кристанной Локен. В 2007 году ее фото даже появилось на обложке лесбийского журнала, который сообщил об ее ориентации. Тогда Родригес разозлилась и заявила, что «журнал решил сообщить об этом исходя только из слухов и своих собственных подозрений... У меня много поклонниц-лесбиянок, и независимо от того, почему они любят меня, я не буду избегать никого, кто проявляет подлинную, а не психически извращенную любовь...». И только в этом году в интервью американским СМИ заявила, что является бисексуалкой.

Аманда Бирз.

О своей сексуальной ориентации актриса кино и телевидения Аманда Бирз, снимавшаяся в таких фильмах как «Ночь страха» и «Протокол» и более десятилетия игравшая роль в телевизионном сериале «Женаты. С детьми», заявила в 1993 году. Она стала первой из наиболее востребованных звезд, заявившей о своей ориентации. И, по её словам, это никак не отразилось на ее карьере. В настоящее время она чаще работает как режиссер, а не как актриса. В 2010 году она вступила в брак со своей партнершей Керри Шенкен. У них есть две дочери.