Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество18 февраля 2013 20:55

Во-первых, это некрасиво

Наш колумнист не смог промолчать по поводу поступка российских актрис, раздевшихся для сцены и снявшихся обнаженными для календаря [видео]
Не очень красивые, не очень молодые тела (я, честное слово, стараюсь быть аккуратным в выражениях), дурно снятые, в нелепых интерьерах

Не очень красивые, не очень молодые тела (я, честное слово, стараюсь быть аккуратным в выражениях), дурно снятые, в нелепых интерьерах

Заранее прошу прощения за то, что начать вынужден с пошлой фразы: я не ханжа. Обычно ее употребляют, когда хотят явить миру ярчайший пример вселенского ханжества.

И все же рискну: я не ханжа. Вид обнаженного женского тела очень даже мил моему взору. Вот, например, знаменитый календарь «Пирелли»: красивые девушки, красивые фото. Рекламный, между прочим, календарь, но сделано все так, что об этом думаешь в последнюю очередь.

Пример самый яркий, но не единственный. Причем мужчины тоже не отстают. Мне однажды попался календарь с портретами нью-йоркских пожарных. Понятно, не на меня он рассчитан, а на женщин, но вынужден признать: очень эффектный вышел календарь. Работа у пожарных трудная, физподготовка на уровне, телосложение - как раз для фотосессий. А если еще ракурс правильный, да поза героическая...

Беда началась, когда сразу многим руководителям пришла в голову идея: а чем мы-то хуже? Вон у нас какие девчата работают. А ну раздевайся, айда на календари фотографироваться! Тут и целые заводы отметились, и фирмочки поменьше. Кое у кого, кстати, сносно получилось, а в основном, конечно, пошлость несусветная.

Иногда раздеваются не просто так, а по делу. То спортсменки какой-нибудь национальной сборной выпустят «голый» календарь с целью собрать средства для поездки на чемпионат, то английские дамы решат таким образом помочь онкологической клинике...

Подвиг англичанок на днях повторили актрисы столичного Театра Моссовета (мы об этом написали). Цель благородная - помочь тяжело больным детям, в фонд «Жизнь» пойдут 10% сборов от спектакля и вся выручка от календаря. В календаре - фотографии актрис. Неглиже.

И вот тут начинается борьба чувств, возникают вопросы: хорошо ли это - имея перед собой благородную цель, переступать все границы приличия? Чтобы вам было понятнее, о чем я, загляните на наш сайт kp.ru, там есть эти картинки.

Давайте я прямо скажу: ничего более пошлого я не видел очень давно. И такого чувства неловкости давно не испытывал. Не очень красивые, не очень молодые тела (я, честное слово, стараюсь быть аккуратным в выражениях), дурно снятые, в нелепых интерьерах. И это кто-то должен купить? И повесить на стену? Покажите мне этого человека. Или хотя бы опишите его.

Я не считаю себя вправе обсуждать физические данные чужих мне женщин. Но лишь до того момента, как они сами не выставят эти данные на всеобщее обозрение. Вы, дамы, должны были предвидеть и такую реакцию. Уж извините. Пусть снимаются молодые красавицы, а вам - не стоит. И календарь я не куплю. И на спектакль, пожалуй, не пойду.

Я уже нашел другой способ перечислить некоторую сумму в фонд «Жизнь». Мысль об этом, признаюсь, пришла мне в голову после того, как я увидел ваш нелепый календарь. Так что считайте, не зря раздевались.

Одна из страниц календаря.

Одна из страниц календаря.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Известные актрисы разделись на сцене ради спасения больных детей

В понедельник, 18 февраля, в 19.00 в театре Моссовета прошел скандальный благотворительный спектакль «Девочки из календаря», в котором не побоялись оголиться известные российские актрисы. Кроме того, в продажу поступил календарь с фотографиями этих же женщин в обнаженном виде.

Эпатаж? Провокация? Да! Но не просто так, а во имя добра! Все собранные средства идут на лечение малышей, больных раком (читайте далее)