Спорт30 марта 2009 9:35

Матч "Волга"-"Салют": победа не досталась никому

В стартовом матче в Белгороде команды разошлись миром [видео]
Источник:kp.ru

В минувшую субботу, 28 марта, нижегородская «Волга», вышедшая в первый дивизион чемпионата России по футболу, провела свой стартовый матч в этом сезоне. Соперником нашей команды стал «Салют – Энергия» из Белгорода.

Из Нижнего поболеть за своих приехали около тридцати фанатов «Волги» и восемь спортивных журналистов. Они развернули баннер: «Новое поколение – новый дивизион». Хозяева привычно затянули «Катюшу».

Трибуны белгородского «Салюта», вмещающие 12 тысяч зрителей, были заполнены примерно на треть. Это при том, что погода выдалась на загляденье: яркое солнце при десяти градусов тепла, а у входа на стадион играл духовой оркестр.

Волжане вышли на поле в футболках синего цвета, в то время как хозяева – гранатового.

Первый тайм остался за гостями, которые регулярно проводили рейды к воротам белгородцев - Иньяц и Хазов то и дело напрягали оборону хозяев. Но, увы, к голам это не привело.

Во втором тайме хозяева выровняли игру, но отличиться был шанс у нижегородцев. На 57-й минуте после розыгрыша углового мяч на правом фланге подобрал Полянин и сделал отличную подачу на Турсунова, который из убойной позиции пробил головой. Однако голкипер хозяев парировал удар.

На 61-й минуте матча игроки «Салюта» перехватили мяч в центре поля, разыграли быструю комбинацию и после флангового навеса Порошин послал мяч в ворота – 1:0.

Радовались белгородские болельщики не долго. На 79-й минуте Иньяц врывался в чужую штрафную, но был сбит на подступах к ней. Трифонов пробил настолько мощно, что вратарь Котов отразил мяч перед собой. А тут уже Антон Хазов исхитрился оказаться первым на добивании – 1:1. После этого пошла открытая игра, где атака сменялась атакой, но, ни одна из них не завершилась взятием ворот.

- Я ни сколько не жалею, что 16 часов трясся в клубном автобусе, - поделился с «КП»-НН» фанат «Волги» Максим Тарасов. – Для стартового матча игра получилась довольно приличной. Надеюсь и дальше ездить с любимой командой, но впредь возвращаться только с победами.